Религия, вера
Бог - Любовь или Бог - Истина? (только не говорите, что это одно и то же)
А что говорить?
Сабина Даукеева
Тебе лучше промолчать.
Любовь дает человеку возможность увидеть Истину. Так что это можно назвать одним и тем же.
Ирина Булавская
Только почему то любовь одна а истина у всех разная
Истина - это цель, а любовь - средство её достижения, т. е. бог-истина проявляется в любви.
Бог -Любовь. И в нём есть Жизнь вечная, Которая есть Свет и Истина
И любоь и истина
Бога нет. Не забивайте свой нежный мозг всяким хламом.
Тот кто любит не будет говорить лож.
Сабина Даукеева
Ну да? Это, извините, не правда.)))
У Бога много качеств и среди них любовь и истина, также в каждом человеке умещаются много качеств. Вы же не идиот. чтобы это отрицать.
Бог все, чем он является. Бог тоже должен где-то быть. То что его окружает он Создал? Любовь и истина Часть бога, но не одно и тоже, вы правы. Истина не только любовь. Истина это определение правды и факта, которые отвечают на актуальные вопросы и все объясняют (с которыми не поспорит). Правдой может быть любовь и бородавка на носу, если это так то это истина. Любовь - это чувство близости и удовлетворенности, страх потери этого состояния от потери объекта обожания. Потеря состояния любви происходит жуткими ломками и мучениями, поэтому существует философия сохранения любви. Если объектом привязанности будет все и весь мир, то это сложно потерять, и состояние будет стабильно. Именно к этому нас призывает бог. Именно такую любовь о сулит. Так как любовь изобретение бога, то и ассоциация любви с ним же. Не будет бога не будет любви.
че вы приципились к Богу.. а самому без божьей помощи славбо!!
Это одно и то же.
Бог есть любовь. (сама любовь), он справедлив (сама справедливость), мудр ( сама мудрость), сила и так далее - это и есть истина.
Царь в голове между бровей (истина), Аджна чакра, и Бог на сердце, чакра Анахата (любовь) в груди и ты красив как бог.
(КОРАН 57:3-4)
Он — Первый и Последний, Высочайший и Ближайший. Он знает о всякой вещи.
Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
Так ты хочешь со мной и об этом за бесплатно поговорить?
Бог-Источник любви и истины.
Бог "есть любовь "(Иоанна 4:24).
Это значит, что все качества (справедливость, сила, мудрость, терпение, доброта и т. д. пр) Бог проявляет с ЛЮБОВЬЮ.
Любовь это основное и главное качество Бога.
Истина это правда или нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное.
Обещания, которые дал Бог, через свое Слово, Библию- ИСТИННЫ.
Бог верен во всем.
Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Чс 23:19; 1Цар. 15:29; Пс 88:36; Тит 1:2; Евр 6:17, 18).
Бог судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности (Рм 2:2; Ин 7:24).
Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов.
Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 18:10; 118:142, 151, 160).
Бог верен во всем.