Религия, вера
Нужна вера если есть знание и опыт?
Вера находится на вершине познавательной способности человека, чуть ниже передовые знания, у основания фундаментальные. Если вы не верите в себя, в какую то идею, в силу каких то знаний, в эксперимент, в нравственный идеал, ваша гора понимания не растет. И тот холм, который заложили учителя, с годами рушится превращаясь из точки зрения в кучу непонимания- зачем все это мне. Чем больше растущих гор в человеке, тем больше точек зрения на этот мир. Часто когда в человеке только одна гора, он становится фанатиком чего либо, пытаясь разрушить многоточие других.
Вера в Бога дается, как подарок обусловленной душе и редка в мире временности.
Мария Щукина.
А если предположить что Душа все знает то ей нужен опыт этим знаниям и нужда в вере отпадает .
Вера вообще не нужна
Ҳǿ₭₭Ξĭ †
впрочем как и совесть....
таких дебилов в 1937-ом и расстреливали)))
Если вера в себя - она действительно нужна. Это та самая вера, которая позитивно отражается на человеке. Но только она одна.
Нужна, для прогресса Вышеперечисленного
Нужна, мы ещё не знаем так как должны знать.
Мария Щукина.
если нет знания то только через веру к знанию
знания и опыт основывается на вере
без веры никуда
у ученых были и опыт и знания но не было веры... было безбожие...
возьмем плоды их такие как чернобыль... расхлебывать которые пол планеты будут до второго пришествия Христа... если бы они были верующими то творили бы волю Бога которому не угодны ни ядерные бомбы ни ядерные реакторы ни ядерные синтезы потому что теперь уже и людям стало понятно что это такое... когда человек с опытом и знаниями но без веры а именно под руководством демоном является живым инструментом диавола -ЖИД!
Когда четвертая стадия рака у человек, то кроме веры в Бога и чудесного исцеления ему ничего не надо.
Естественно...
ВЕРА в достоВЕРность собственных ЗНАНИЙ и ВЕРность выводов из собственного ОПЫТА...
Для веры не нужны не знания, ни опыт. Бог говорит нам - будьте, как дети!
Верой в Бога человек показывает, что надеется не только на свои знания и опыт, но и на самую сильную личность во вселенной- Иегову Бога.
В жизни людей бывают такие ситуации, когда не всегда могут помочь знания и опыт.
Вера в Бога будет побуждать человека обращаться к нему в молитве за помощью.
Но есть одно условие, когда молитва будет услышана.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." ( Евреям 11:6)
не обязательно. но она говорят придает какую-то уверенность