Религия, вера
Что важнее бесконечно спорить о вере или обрести знания о ней?Если человек имеет знания нужен ли ему проводник?
Важно знание, захотите узнать -узнаете и будет у Вас собственное мнение, и навязать чего=то и Вами управлять будет сложнее. Если человек имеет знание, то проводники ему не нужны, это лишние помехи
Aidos Bainiazov
Почему,как вы думаете отвечают те, кто готов что-то узнать,а не те кому это необходимо знать.
Кто хочет иметь Знания, давно Их имеют. Живем в Интернете (у меня скачено более 2.000 книг о религии) .
------------------------------------------------------------
Кто не хочет иметь Знания, тем достаточно этого:
"Христос, Иисус — Сын Божий, Господь и Бог наш, Спаситель и Искупитель душ наших по вечной любви и изволению Божию. "
И шагом марш в церковь молиться-молиться-молиться.
-------------------------------------------------------------
Другие придумывают свою собственную ахинею и пытаются ЕЁ продать (сектанты) :
"По словам автора статьи, учение Виссариона – это синкретическая религиозная мешанина из христианства, буддизма, первобытной религиозности и эзотерики. Одновременно основатель новой Церкви является арендатором нескольких сотен гектаров российской земли, на которых и должен пробиться росток нового мира, именуемый не только "Городом Солнца", но еще и экологическим экспериментальным поселком Тиберкуль. "
Вы проводник в обе стороны? или вы полупроводник? как Иван Сусанин только туда?
Нечего о ней спорить. Хотите тихо верить из своего кошелька ..никому не мешая. нет проблем. Но вас это не устраивает. Нужно осчастливить всех, и собрать бабки на нужды.
Aidos Bainiazov
Я хочу понять почему идет такой сыр-бор вокруг этой темы,а для этого необходимо изучить предмет спора.А вы не совсем внимательно читаете поставленные вопросы.
Михаил Кондаков
это техника -адверза.Путем отрицания вызвать интерес перед глобальными изменениями.Где то я это уже писал,извините
однозначно знания
Важно обрести Веру, а не знание о ней. Само же знание может быть "информационным" (набор мысленных представлений, как правило, о внешних качествах "предмета") и "Чувствознанием" ( способность осознать"предмет" изнутри) . Если человек не обладает "Чувствознанием", ему требуется Проводник.
А спорят, простите, ..