Религия, вера
Какими молитвами размягчить сердце?
"Умягчение злых сердец" - есть такая хорошая молитва, так и называется, она же - "Семистрельная".
Господи, ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того, что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости, Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени, когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы. Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!
Иван Печарица
Сочувствую.
"Сердце, сердце, размяггчись!".
и зачем вам это сердце РАЗМЯГЧИТЬ не затем ли чтоб потом попользоваться корысти ради и выгоды для себя...?:) свое сердце сидите и размягчайте к чужим не суйтесь... люди не обязаны вам ничего, вам обязан лишь один бог ибо вы в него веруете а не в людей...
Боже, милостив буди ми грешному.
Это покаянная молитва, которую произносил мытарь в притче о мытаре и фарисее (Евангелие от Луки, глава 18, стихи 9—14). В этой притче Христос приводил молитву мытаря как образец покаяния и прошения милости Божией.
Чьё сердце? Потому что если своё-это одно, а чьё-то это совершенно другое.
покаянными и исповеданиями.
Это смотря для чего.... может и молится не к чему!
Отсутствием физических упражнений! Ваше сердце станет мягким и дряблым!))))
Молитвами размягчить сердце не получится. Нужны действия. И искреннее покаяние. Процесс очень сложный и длительный. Да будет в помощь (Иоанн Лествичник "Лествица").
с подковами
Инфаркта захотелось? Ну старайся старайся))))