Религия, вера

Почему злые только в аду успокоятся,, или там еще злее станут?

Некоторые тут успокаиваются тем, что "там" где-то кто-то у них успокоится.
В_
Владимир _
Лучший ответ
А вы разве не в падшем мире обитаете?
"в аду успокоятся" - поржал
Ад никого не исправляет. Ад это только КПЗ до Суда.
Те кто не будут оправданы на Суде перед Богом, отправятся в озеро огненное для полного уничтожения бессмертной души.
По Видению Григория ученика Василия Нового Цареградского станут злее, так как грех может устранить только Бог, а они отказались от Божественной помощи.
ДЕЛАЮЩИЕ ВСЯКУЮ НЕПРАВДУ
Затем посмотрел Господь на левую сторону - и схватили грозные Ангелы великое полчище.
Лица их, скверные и мрачные, как сажа осквернены смердящею кровию, ноги покрыты язвами -
это нераскаявшиеся, не омывшие своих грехов слезами и покаянием, милостию к бедным и
прощением обид. Не умилостивши Бога, непримиримо враждовали друг на друга, льстя друг
другу. Водивший меня Ангел сказал, что прощением нанесенных нам обид Милостивый Бог к
нам преклоняется и грехи наши прощает. Ибо сказано во Святом Евангелии: отпущайте грехи
людям, и вам Господь отпустит согрешения ваши. Исполняйте все заповеди Божии - и многую
пользу обрящете на Страшном Суде Божием. О, как безумны и несчастны те люди, которые не
хотят добродетели, то есть все прощать и прощением обид стяжать Царствие Небесное;
гордость и злопамятство не допускают до сей спасительной добродетели. Всякий человек,
который мстит своему обидчику и врагу - сам себя губит и сам себе непримиримый враг.
Господь грозно посмотрел на обидчиков, мстителей, злоречивых, пияниц и чревоугодников - и
святые Ангелы низринули их в бездну бушующего пламени.
http://www.logoslovo.ru/media/file/10/31203.doc
Елена Жилина
Еще злее.
Они станут только злее.