Религия, вера

Сначала определимся с понятием что есть существование. Потом уже рассмотрим, существует ли Бог?

Marina Bruma
Существование - это необходимое условие для взаимодействия. Следовательно, чтобы определить существование объекта, достаточно доказать то, что он реально взаимодействует с априорно существующими объектами, например, с нами.

Определенно на основании этой терминологии можно утверждать о существовании как материальных объектов (тел, энергии), так и физически нематериальных (пространство-время), но вот говорить о существовании информации (не затрагивая факт существования носителей информации) крайне трудно. Я не могу взаимодействовать с сюжетом романа, с теоремой Ферма, с рецептом вкусного борща, с сюрреализмом Дали. Фактом наличия какой-либо информационной конструкции эпистемологически является сама информационная конструкция. Еще нужно дополнить определение еще одной достаточностью - логической или математической. Например, когда мы говорим о существовании точек минимума функции мы руководствуемся иной формой существования, я ее называю условной. Математическому существованию нельзя дать определение в терминах математики, это внешнее для нее понятие, поэтому данную проблему разрешить трудно.
Александр Третьяков
Лучший ответ
Таня Слепцова С этой точки зрения Он не существует, т. к. Он не изменяется (Он на нас действует, а мы на Него нет), т. о. ВЗАИМОдействие исключено.
Это осознание себя как сущности. Т. е. своего высшего Я.
И вот чувства и разумение этой сущности позволяют воспринимать мир Бога.
А для земного человека, пока он не озарен высшим Я всё это умозрительные отвлеченные вещи.
Типа рассуждение о лимоне которого не видел и не пробовал, вместо того, чтобы попробовать по-естеству.

Ну вот определил я понятия. И что дальше, что это прояснило?
Елена Баева
Marina Bruma бред сивой кобылы в лунную ночь
Мир многомерен, а мы только в трехмирах живем.
Алина Таирова
Молодца, но смотри тебе всё легко даётся учение с чего начать измерение*? или подсказку дать?
Начнём с простого есть ты и есть цель.
Между тобой и этой целью есть что если про мышление и ваше взаимодействие?
-Эфир.
И так дале взависимости как в Эфире двигаться за счёт каких энергий какого эфира, ветра света тьмы давление отношение планеты к солнцу, отношение солнца к Галактике и тд даже электро заряд.
Елена Малышева
существование это последовательность актов получения/обработки/генерации информации.
существование это бытие, которое является общем свойством всего сущего и всего мира вообще заключающиеся в его существовании.
Marina Bruma масло масляное