Религия, вера

Можем ли мы применить силу к самим себе: взять метлу и изгнать все лишнее из "храма нашего тела"? Спасибо!

Andrey Volkov
винный кувшин вином не отмоешь.... нужна чистая вода милости святого Имени!
Дастан Нурмаганбетов
Лучший ответ
Для начала нужно определиться с лишним, пожалуй это самое сложное в вопросе очистки нашего "храма"
Кружку Эристмана не рекомендуется применять самостоятельно )
Ну возьмите и примените к себе силу воли и не ..выпейте чая к примеру
Об *таком* очищении речь..: об изгнании пагубного! из собственного характера!
Анна Рябцева
Кунджала крийя в помощь, как начало
Алина Сочилева
Да. Господь указывает на молитву и пост.

Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста (Мк. 9:29).
Нет, молитесь о разуме и о присутствии Духа и Господь поможет без применения силы справиться!)
Можем. Правильными умозаключениями
Kris Puljajeva
Можем. Однажды Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод,— свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех,— раб греха» (Иоан. 8:34). Мы с нетерпением ждем времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога»! (Рим. 8:21).
 Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Иеговы. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Рим. 3:24). Даже сейчас, принимая библейскую истину и послушно следуя ей, мы в какой-то мере освобождаемся от страха, отчаяния и самых разных пагубных привычек.
. Сейчас не время медлить «проповедовать пленным освобождение» (Ис. 61:1). Христианская свобода драгоценна. Обрести ее означает обрести вечную жизнь (1 Тим. 4:16). на Райской Земле в справедливом человеческом обществе..
Екатерина @@@@@
Можно, это называется силой веры. Если будем верить без сомнения то дано будет все, только сомнение сложно очень убрать, чистоты мысли достичь почти невозможно
Андрей Лыскин