Религия, вера
Что мы о церкви и ее предназначении когда храм это наше тело, а бог это, что живет всегда внутри, так куда мы еще ходим,
что бы молиться и просить? И главное, зачем?
Первая телефонная будка для разговора с Богом
придуманная элитой
Алексей Стефанюк
Элита не богу же служит, а вот на счет будки телефонной здесь подметили хорошо.
Эт точно! Чего просить и, главное, орать при этом? Что, Бог глухой или не знает что нам нужно?
Там внутри живёт полтора миллиарда микробов. Больше там ни кто не живёт.
Алексей Стефанюк
Микробы погибают в человеке быстро, не в каждом, но погибают, причем быстро, иначе бы они взяли бы вверх и человек умер бы, правда, такое и происходит, но не с каждым, как я сказал.
"Если кто-либо из вас заснет и пропустит молитву или забудет о ней, то пусть помолится как только вспомнит, потому что Аллах [Бог; арабск] сказал "совершай намаз [молитву], чтобы помнить обо Мне." (20:14) (Муслим, 1104)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду [идиотизм] свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу [Творцу Вселенных] твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Ольга Шалина
верующий, я так и знал
Ольга Шалина
поэтому у тебя мозги гнилые, все от веры..
С головой у тебя в порядке? Я пью третью коньяка и твой вопрос мне не понятен.
Алексей Стефанюк
С себя начни, ты пьешь а я нет, а ищешь не понимание в ком то, все в тебе.
бог это всё. говорить что его где-то нет это оскорбления и унижения всемогущества и всезнания бога
в церковь идут для того что бы послушать проповеди и поделиться опытом, туда идут учится а не молиться, молитва это медитация настраивающая человека на определенное состояние и в ней запрещено кляньчить что либо у бога. кляньчат глупцы думающие что бог что-то забыл сделать, они бога хотят на побегушках сделать, мудрец же делает что-то для бога, служит ему и ничего не просит а делает сам. ты видемо в секту ходишь
Церковь строит разум, тело строит дух. Если церковники (духовенство, ударение на е) говорят о духовности, это не значит что они развивают саму духовность.
Ну любят люди верить в сказки, а слабые душой находят в "боге" защиту. И молитва "даёт им сил и спокойствие", как им кажется.
Ходят те, кто ещё не может вместить факт, что храм Бога, только в сердце человека быть может.
В рукотворных храмах Бог не живёт. В библии это есть - Деяния св. Апостолов гл. 17:24-31
А церковь, пользуясь храмами, проповедует. к сожалению, не Бога, а сама себя и свою историю.
Дааа.