Религия, вера

Блин я не могу понять как можно в это верить?

Как мог Моисей описывать все то как он родился и откуда он знает что именно его мама положила его в корзину, человек порой не может вспомнить что ел вчера а он все так расказывает да еще и свои похороны описывает! Честно не могу понять
А кто вам сказал что про все это писал сам Моисей? Все эти сказки писаны разными людьми, в разное время, разными почерками и разными "чернилами"....
Зинаида Волобуева
Лучший ответ
Ольга Шахова Ну верующие говорят что Тора была написанно Моисеем
Моисей описывал еще и сотворение мира. Все эти сведения ему сообщал Бог.
Margarita.t.80 Tovenc
Ты русские народные сказки читал? Веришь в них? Тут тоже сборник сказок, только подревнее и испорчен многочисленными переводами.
Влад Сапёлка
Сказка ложь да в ней намёк .
Вся наша беда, что мы пытаемся о других людях судить по себе. Ну как мы можем понять степень веры святого человека? О его способностях порой лишь можем судить по внешним проявлениям.
Веды говорят, что чем духовно чище человек, тем больше он может помнить о своих предыдущих воплощениях. Так что слова Моисея не противоречат другому духовному источнику.
Radu Nikifor
Ему Бог диктовал что писать
все верно, в том и дело что в это можно только верить, разумеется только верить и не думать при этом.
Павел Брайко
Потому что Он общался с Богом. Духовное всегда не понятно душевному
Сергей Каврус
Ольга Шахова Зачем фантазировать? Я просто сравниваю все те события с реальность а в реале такое не возможно ни один человек в мире не может вспомнить свое детство когда он был младенцем
Ольга Шахова Вот ты верующий ты можешь себя вспомнить в младенцем ты же имеешь общение с Богом?
Всё просто
Про корзинку ему рассказала мама.
Похороны Моисея Иисус Навин описал.
Ольга Шахова Он был младенцем как он мог понять если даже разговаривать не умел
Он это придумал . Где факты подтверждающие это? Нет !
"- Доктор, у меня проблема. Мне 64 года и могу с женой раз в неделю...
- Так это нормально...
- Моему соседу 73 года. Он говорит, что может каждый день.
- А в чём ПРОБЛЕМА? Вы тоже ГОВОРИТЕ..."
а это точно Моисей описывает? Может ты что то путаешь?
Giorgi Barnovi
Зайди в первый класс любой школы-половина класса тебе расскажет как их героические папы воевали и погибли в Чечне, раньше были дети жертв Афганистана, а ещё раньше сплошь и рядом были дети летчиков-испытателей у которых в полете отказал двигатель и чтобы не упасть на город дотягивали до его окраины, даже песня была такая в исполнении Эдиты Пьехи-только вот вопрос-какой дурак где и когда самолеты над городами испытывали? Так что в истории Моисея лежит давняя женская традиция-особенно если рожают от женатых мужиков или сами замужем никогда небыли.
Петр Качур