Религия, вера
Блин я не могу понять как можно в это верить?
Как мог Моисей описывать все то как он родился и откуда он знает что именно его мама положила его в корзину, человек порой не может вспомнить что ел вчера а он все так расказывает да еще и свои похороны описывает! Честно не могу понять
А кто вам сказал что про все это писал сам Моисей? Все эти сказки писаны разными людьми, в разное время, разными почерками и разными "чернилами"....
Ольга Шахова
Ну верующие говорят что Тора была написанно Моисеем
Моисей описывал еще и сотворение мира. Все эти сведения ему сообщал Бог.
Ты русские народные сказки читал? Веришь в них? Тут тоже сборник сказок, только подревнее и испорчен многочисленными переводами.
Сказка ложь да в ней намёк .
Вся наша беда, что мы пытаемся о других людях судить по себе. Ну как мы можем понять степень веры святого человека? О его способностях порой лишь можем судить по внешним проявлениям.
Веды говорят, что чем духовно чище человек, тем больше он может помнить о своих предыдущих воплощениях. Так что слова Моисея не противоречат другому духовному источнику.
Ему Бог диктовал что писать
все верно, в том и дело что в это можно только верить, разумеется только верить и не думать при этом.
Потому что Он общался с Богом. Духовное всегда не понятно душевному
Ольга Шахова
Зачем фантазировать? Я просто сравниваю все те события с реальность а в реале такое не возможно ни один человек в мире не может вспомнить свое детство когда он был младенцем
Ольга Шахова
Вот ты верующий ты можешь себя вспомнить в младенцем ты же имеешь общение с Богом?
Всё просто
Про корзинку ему рассказала мама.
Похороны Моисея Иисус Навин описал.
Про корзинку ему рассказала мама.
Похороны Моисея Иисус Навин описал.
Ольга Шахова
Он был младенцем как он мог понять если даже разговаривать не умел
Он это придумал . Где факты подтверждающие это? Нет !
"- Доктор, у меня проблема. Мне 64 года и могу с женой раз в неделю...
- Так это нормально...
- Моему соседу 73 года. Он говорит, что может каждый день.
- А в чём ПРОБЛЕМА? Вы тоже ГОВОРИТЕ..."
- Так это нормально...
а это точно Моисей описывает? Может ты что то путаешь?
Зайди в первый класс любой школы-половина класса тебе расскажет как их героические папы воевали и погибли в Чечне, раньше были дети жертв Афганистана, а ещё раньше сплошь и рядом были дети летчиков-испытателей у которых в полете отказал двигатель и чтобы не упасть на город дотягивали до его окраины, даже песня была такая в исполнении Эдиты Пьехи-только вот вопрос-какой дурак где и когда самолеты над городами испытывали? Так что в истории Моисея лежит давняя женская традиция-особенно если рожают от женатых мужиков или сами замужем никогда небыли.