Религия, вера

А может вся вина Люцифера в том, что он хотел равенства людей и богов? Как версия ))))))))

А какой же Бог захочет стать равным со своими созданиями ? Да и не для того все затевалось ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а ты с ним разговаривал?
Баур К
Лучший ответ
Люцифер не был богом. Он был Ангелом и был создан из огня, как и все ангелы. Он не захотел поклониться Адаму, вот поэтом Бог на него и рассердился.
Людей тогда ещё не было.
Максим Ноздрин
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
тот, кого ты называешь красивым словом Люцифер, в Библии называется Сатана и Дьявол. там же говорится о нем, как об убийце и обманщике, и хотел он не равенства людей и богов (Бог, как известно, один) , а того, что ему не принадлежит - поклонения и власти, а людей только лишь использовал ( и продолжает использовать) для достижения своей цели.
Сергей Корявин
Не имеет значения, чего он хотел. У него определённая цель - навредить Богу. Но он проиграл.
Неа, он хотел только своего равенства Богу... Даже не равенства, а быть выше Бога...
Olga Bogdanova
Вот интересно, а как Вы себе это равенство представляете...?) )

И ещё, никогда не задумывались, почему к Люци приклеилось прозвище - лукавый...?
Слава ****
Судя по вашей версии, Люцифер и есть человек, в своем стремлении переделать мир под себя.
И хватит уже считать Бога, всемогущим бородатым мужиком живущим на небесах!