Религия, вера
материалисты, а вы в курсе, что бездуховная материя разрушается временем (представителем Бога)? так что ...вас обманули
про вечный рай на земле. Так что никто из СИ и прочих подобных материалистических религий, в рай не попадёт, не достойны...
Вы все время что-то путаете. Вера в единого бога и есть чистейший воды материализм.
Христианство, утверждающее существование бога-творца, обитающего где-то вне Природы и совершенно ей чуждого – есть чистейшей воды материализм, согласно которому Природа – это всего лишь бездушный лик. Библейская догма о творении мира могла возникнуть только среди того нечестивого народца, который в Матери Природе видел лишь средство для удовлетворения своих потребностях и пытался опустить её, кормилицу, до уровня своей рабы. В библии "дух божий" витает над землёй как чуждое ей начало. Семитское понятие отвлеченного бога-духа как безплотной, чистой от природной "скверны" сущности – ложно, неестественно и мертво.
Аргын Тюлутаев
разве я сказала не тоже самое? почему вы всё время спорите?
А вы в курсе, что время - это просто абстракция, придуманная для удобства? Что "созидание" и "разрушение" - это не более, чем человеческий взгляд на вещи?
Аргын Тюлутаев
так я надеюсь мы с вами человеки, зачем же нужно говорить о взгляде животном? поговорим о человеческом
Я всегда догадывалась, что слухи о материальных религиях сильно преувеличены ...
Аргын Тюлутаев
конечно. Материальные религии никогда не признаются, что ничего о духовности не знают, хотя их цели вполне материальные
Не может быть!
Не сможем вечно жиреть и деградиировать от безделья в раю!
Бредишь? Нет духа в природе, нет и бога. Ведь нет такого в науке и в
природе, нет ни 1 факта в мире про такую чушь.
а вы в курсе что всё и всегда "разрушается" со временем, которого нет?
Аргын Тюлутаев
вы считаете, что времени нет?
да ладно?!
быть такого не может!
сам сочинил, или кто помог?
быть такого не может!
сам сочинил, или кто помог?
круто
В дальневосточных религиях нет образа авраамического Единого, так как все процессы, обезличены - есть инь, янь, их бесконечное взаимодействие. Воля Неба в китайской традиции - не воля авраамического Бога
Аргын Тюлутаев
таки китайцы и не мечтают о рае на земле
время- это не личность, а просто распад под воздействием греха (ошибки), приближающий смерть ...доказательством служит то, что грехом Адама смерть вошла в мир, то есть до этого не было распада и значит времени даже у материи