Религия, вера

Скажите, а разве нельзя на не крещенного человека подавать записочки "об упокоении и о здравии"?

И что будет, если таки подать.
просто не стоит этого делать потому как бесполезно, человека даже на том свете нельзя заставить пойти в рай, а молитвы нужны тем, кто все-таки туда хотел попасть, но чего то не хватило
Альмира Зайцева
Лучший ответ
Мирабелла Стрельцова Меня сегодня прям стращать начали, что я за всех отвечу. Что за бред то? Идешь в церковь-плохо, не идешь, тоже плохо)
Крещёный, это раб бога. А не человек.
Такой человек не стоит на учете в небесной канцелярии, поэтому поп будет напрасно сотрясать воздух, читая молитвы... И чтоб этого не происходило, попы строго запрещают подавать на некрещеных, домашних животных и книжных персонажей...
Юля Михеева
А подай книжку.. чековую. Попы тебе лезгинку спляшут))
Олег Гольцев
да хоть новый псалом придумай и передай .. язычнику на всё это пофигу у него свои Боги и свои понятия )
Sergei Krava
можно. но только в определенный день. у них святой специальный есть, котрорый типо за всех...
толи никола, толь есчо кто, не помню, в церкви спроси....
Saydullo Hojimurodov
Нельзя. Так как церковное собрание молится соборно только о тех, кто к нему принадлежит.
Количество уродов можно посчитать задавая подобные вопросы. Не слушай никого, подойди к церковной служке и она тебе всё правильно объяснит как это сделать.
Мирабелла Стрельцова Так она мне и сказала, что нельзя. Что за бред то. Всегда было можно, а теперь нельзя. Со мной всегда так) Я привыкла.
Нельзя, они не являются членами Церкви.
Если подаёшь такие записки, принимаешь грех.
) не подавись)
Фигня фсе это. Если только вы не служитель сатаны.
Мирабелла Стрельцова Что именно фигня? Мне сегодня учинили допрос с пристрастием, крещенные ли, ходт ли в церковь. Что за новый маразм?
Я библией печку топлю, чтоб не замёрзнуть. А ты?
Юрий Хумаев
В Стену Плача можно.
Толеген Акимов
Бог этого не требует.
Мирабелла Стрельцова Тогда кто и зачем это придумали?
будет коллапс мира, все умрут. на самом деле почти всем похуй
: )