Религия, вера
Сколько планете Земля приблизительно лет, от миллиардов до несколько тысяч ?
старость не радость
Достоверно никто незнает датируют от 4-10 миллиардов лет .. Но вот что более менеее известно так это то Земля взаимодействует с другими объектами в космосе, включая Солнце и Луну. Земля обращается вокруг Солнца и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 дней. Этот отрезок времени — сидерический год, который равен 365,26 солнечным суткам. Ось вращения Земли наклонена на 23,4° относительно её орбитальной плоскости, это вызывает сезонные изменения на поверхности планеты с периодом в один Тропический год (365,24 солнечных суток) . Луна — начала своё обращение на орбите вокруг Земли примерно 4,53 миллиарда лет назад, что стабилизировало осевой наклон планеты и является причиной приливов, которые замедляют вращение Земли.
Около шести тысяч!
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
4,54 миллиарда лет.
Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад
около пятидесятитысяч лет.
5777 г. от сотворения
4,5 миллиарда (4,543E9 лет)
400 миллиардов, а может и больше. Точное число сказать невозможно.
Николай Якубович
по анализу обозримого космоса судят, что вселенной не менее 15 миллиарда лет.