Религия, вера

«Унизивший себя да возвысится, Возвысивший себя да унижен будет…»?

Что-то духовные отцы не больно себя унижают, разъезжая на лимузинах, в сопровождении телохранителей, слуг и лакеев. Не заметна их застенчивость и тогда, когда они лезут в телерепортажи с громких мирских мероприятий, и когда они чревоугодничают на банкетах с разновеликими чиновниками.
Стоит вспомнить и то, как церковники всех мастей рвутся к верхним ступеням иерархической лестницы. Рвутся через головы, не брезгуя ни доносами, ни компроматами друг на друга, ни взятками, ни прочими «невинными прегрешениями».
Священники в церкви не живут по Библии, и не угождают Богу. Они угождают себе и власти с которой сотрудничают.
Серик Наубетов
Лучший ответ
Что это за бред поклонника фаллосов - Ярославчика, сектанта-неоязычника? )))))
Azer Kerimov
А может попробовать начать с себя.
Лидия Неудачина Так я и говорю, что может им, прежде чем учить духовному народ наш, на свое рыло посмотреть? А то говорят одно, а делают другое. Подлецы и негодяи.
Да и миллиардеры редко умирают в унижении и нищете.
Вам -то что? Завидуете? Это Вам грех. Чревоугодничают? Это им грех. Они ж смертные, но с них спрос будет покруче, чем с Вас. А Вы о своей душе всё же позаботьтесь. Лучше нас самих это никто не может сделать. На то свободная воля нам дана.
Павел Клейман
Лидия Неудачина Завидовать бесам в рясах? Это паранойя.
Судить других может только Бог, каждый человек будет отвечать только за свои поступки!
Смирить себя - это не значит быть совсем нищим.
Иегова Бог около 6 000 лет терпит существование зла и, несмотря на грех первого человека, Адама, позволил появиться человеческому роду. По своей незаслуженной доброте Бог проявил милосердие к потомкам Адама, дав им возможность жить вечно (Рм 8:20, 21). Во всем этом наряду с другими прекрасными качествами Бога проявляется и Его смирение.
Эти строки для нас рабов, а они батюшки...
Аня Давыдова
точные слова такие - "Ибо всякий, кто возвышает сам себя, унижен будет, тот же, кто принижает себя, будет возвышен".".

Закон для всех один, а исповеди и причастия Иисус Христос не отменял.
Рыба гниет с головы, а чистится с хвоста.
чем выше взлетел тем громче упал, кстати не просто так сказано примеров много
Алексей Ан