Религия, вера
В 3 месяца крестили сыночка! Нам сказали сделать причастить малыша, но в связи с обстоятельствами разными это не сделали.
Сейчас нам 1 год 2 м, не поздно это сделать? И что такое вообще причащение? Можно ли делать его в разных церквях?
Таинство Причащения установлено Самим Господом Иисусом Христом. В этом Таинстве под видом хлеба и вина православный христианин вкушает Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяется с Ним, делаясь причастником вечной жизни, ибо в каждой частице раздробленного агнца содержится Весь Христос. Постижение этого Таинства превосходит разум человека. Действующая в Таинствах Святого Причащения благодать Божия оживляет душу и тело, исцеляет их. Причащать ребенка можно в разных Православных церквях и никогда не поздно.
До семи лет дети причащаются без исповеди . Причастить ребенка можно в любом православном храме, для этого нужно прийти на Литургию . Причащайте ребенка как можно чаще .
Не переживай так. Сам Христос крестился 30 лет от роду.. Если сможешь воспитать ребёнка Христианином, он сам захочет принять таинство Крещения. А нет- так и всё бестолку.
за деньги можно всё
Sergej Wjasowski
причащение бесплатно.
Русскому языку тоже не учите, может ребенок хочет английский изучать, вырастит решит)
Андрей Нырков
Да да) Хорошее сравнение)
Почитайте православные источники, проконсультируйтесь у батюшки. Здесь только придурки сейчас понабегут.
Андрей Нырков
Спасибо!
Евгений Родионов
сам такой
Сергей Бондар
Самый достоверный источник.
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Говоря по-русски, вы спрашиваете, не поздно ли вам начинать травить ребенка кагором? Ну-ну. Капелька кагора, конечно, придурком его сразу вряд ли сделает (хотя как знать, развивающийся мозг непредсказуем), но вот потенциальным алкоголиком - запросто.
Не переживайте, когда ваш сын вырастет, станет атеистом, и узнает, что такое причастие.
так идите, хоть завтра, в ближайший храм.
Если бы прежде узнали что такое таинство крещения и причастия, а потом думали делать это для ребенка или нет. Было бы лучше. А так это все бесполезно в лучшем случае и в худшем - вред. Может ли ваш ребенок сознательно давать присягу служить добровольно Богу?
Вы крестили ребёнка, не зная, что такое причащение??? А зачем тогда крестили, если сами ни разу не христиане?
Крещение - это не просто так, это серьёзный шаг, который скорее всего повлияет на дальнейшую жизнь ребёнка. Я могу понять, когда родители - христиане, твёрдо уверенные в своей правоте, крестят ребёнка, не дав ему возможности выбора. Хотя и это неправильно. Но вы-то зачем крестили?
люди причащаются всю жизнь а ребенка нужно причащать раз в месяц в любой церкви.
приведете в воскресение на службу и скажите что вам нужно причастить малыша.
священник даст ему капельку причастия.
совершенно бесплатно.
священник даст ему капельку причастия.
совершенно бесплатно.
поздравляю вас с бесполезным поступком . человек взрослый сам осознано должен принимать веру а не вы за него .
а вы сына спросили хочет ли он быть в этой религии?
мне кажется это вопрос индивидуальный.
Андрей Нырков
У нас все крещеные, поэтому вопроса даже не стояло .Ангелочек пусть с детства оберегает его)
Я состою в особом религиозном движении где все причащаются поклонением непорочным монахиням.