Религия, вера

Спят ли СИ после смерти? Если да, то где находится могила в которой они спят? А если не спят, то где прибывают до Суда?

Они и при жизни спят.
Александра Тоо "вэлвояжтур"
Лучший ответ
СИ это кто
Aygul Gul
Николай Афанасьев Свидетели Иеговы
Суда не будет
Оксана Мамонова Зимы не будет
Как они считают, полное отсутствие сознания после смерти приравнивает их к животным, души которых действительно умирают после смерти.

Где прибывают, там же где и все души, в неком преддверия гиены огненной.
Ольга Teplova
все люди умирают из за первородного греха смерть -это небытие но в положенное время Бог воскресит умерших к жизни на земле
Как где находится могила? Где похоронили там и могила
Евгений Сабчук
Николай Афанасьев Я правильно понял? Си спят в основном на кладбищах?
После смерти для всех одно- полное отсутствие сознания. СИ знают об этом- а большинство людей находятся в заблуждении, веря в загробную жизнь
Не надоело Свидетелей критиковать, на себя больше смотреть нужно, где вот вы спать смертным сном будете?
Николай Афанасьев В чем вы усмотрели критику СИ? Мне просто интересно убеждение СИ, которое отличается от христианского учения.
ВСЕ люди (за редким исключением попавших в геенну, и, вероятно, ещё одной категории людей) попадают в общую символическую могилу всего человечества.

Где может находиться символическое место? Ответ, думаю, очевиден.
Kunduz Abylova
Где все мертвые спят, где Лазарь 3 дня спал, где Христос 3 дня спал. «....5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...» (Экклезиаст 9:4, 5)
«....10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в гадесе — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:9, 10)

в гадесе--т. е. в общей могиле человечества.
там где и все.... они что думают блатными стали?
Миша Нехаев
Евгений Сабчук Они и считают где все
А где находятся тела остальных, в том числе и православных? На небеси?
Зухра Агирова
Николай Афанасьев Тела Православных и остальных разлагаются и превращаются в прах на земле, а души до Страшного Суда прибывают в полном сознании либо в Аду, либо в Царствии Небесном!