**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Лермонтов
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
Религия, вера
Если бы Христос пришел опять как человек все эти религиозные деятели опять бы Его распяли,?
Не захотели бы его распять только те, кто способен посмотреть правде в глаза, кто готов признавать собственные ошибки и сместить свои интересы с первого плана подальше. Фарисеи не смогли.
Kristina
фарисей высшее религиозное звание того времени и савл им был но он был честен и его Бог выбрал Никто не вливает молодое вино в старые мехи
Сейчас ему надо было бы быть черным геем и желательно бабой ;-)))

конечно нет... сейчас у Бога другая игра и другие планы.... глупо думать что Иисуса распяли люди не подвластные Божьей воли.... милости хочу.. а не жертвы.... всё по Его милости...
Эт точно, снова бы Иисус был бы людьми распят.... люди злые и сволочи, любви у людей мало
Проблемы с памятью, Вова? )
Kristina
а что тебе так мешает )
не читал этой сентенции. Много букаф.
Постоянно трактуют библию неправильно. Христа распяли не религиозные деятели, а администрация, в лице Пилата. Так же и будет.
Роза Кушенова(Василова)
К кому Иуда побежал, чтобы показать за 30 серебряников где Иисус, может быть вспомните?
Библейского Джошуа посадили бы за стол, выслушали бы, посмеялись и отправили в психушку.
Фарисеями Иисус наз. служителей церкви. Они должны были исполнять власть Бога и вести людей к Богу, но этого не было тогда, нет и сейчас. На них, служителях церкви основная ответственность. Они его и распяли тогда, а сейчас они тоже агрессивны к инакомыслящим.
Kristina
ЕСЛИ Я ПИШУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ ФАРИСЕЙ ЭТО ВЫСШЕЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ЗВАНИЕ ЭТО И ЗНАЧИТ ЧТО ТАК ИИСУС НАЗЫВАЛ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ
Kristina
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
Свидетели иеговы распяли бы его первыми
Kristina
точно
Kristina
https://otvet.mail.ru/question/195659639 а рпц б помогли
Мир не изменился и такой же остался. только Бог сохраняет Себе надежный остаток, они в меньшинстве и потому это золотой запас.
Глас народа вновь бы распял Христа .
Опять пришёл так же как и тогда - никогда?
Нет. Если бы он бы начал превращать воду в вино.
Kristina
Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда небыло.
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха,
Распяли бы те, кто увидел в нем врага, своей власти