Религия, вера

Если бы Христос пришел опять как человек все эти религиозные деятели опять бы Его распяли,?

**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.

Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой

Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами

Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Лермонтов

И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
Kristina
Не захотели бы его распять только те, кто способен посмотреть правде в глаза, кто готов признавать собственные ошибки и сместить свои интересы с первого плана подальше. Фарисеи не смогли.
Яна Герман
Лучший ответ
Kristina фарисей высшее религиозное звание того времени и савл им был но он был честен и его Бог выбрал Никто не вливает молодое вино в старые мехи
Сейчас ему надо было бы быть черным геем и желательно бабой ;-)))
Марина Крюкова
конечно нет... сейчас у Бога другая игра и другие планы.... глупо думать что Иисуса распяли люди не подвластные Божьей воли.... милости хочу.. а не жертвы.... всё по Его милости...
Олег -0-0-0
Эт точно, снова бы Иисус был бы людьми распят.... люди злые и сволочи, любви у людей мало
Артур Пойда
Проблемы с памятью, Вова? )
Anechka Pinalei
Kristina а что тебе так мешает )
не читал этой сентенции. Много букаф.
Постоянно трактуют библию неправильно. Христа распяли не религиозные деятели, а администрация, в лице Пилата. Так же и будет.
Андрей :)
Роза Кушенова(Василова) К кому Иуда побежал, чтобы показать за 30 серебряников где Иисус, может быть вспомните?
Библейского Джошуа посадили бы за стол, выслушали бы, посмеялись и отправили в психушку.
Фарисеями Иисус наз. служителей церкви. Они должны были исполнять власть Бога и вести людей к Богу, но этого не было тогда, нет и сейчас. На них, служителях церкви основная ответственность. Они его и распяли тогда, а сейчас они тоже агрессивны к инакомыслящим.
Людмила Зуева
Kristina ЕСЛИ Я ПИШУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ ФАРИСЕЙ ЭТО ВЫСШЕЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ЗВАНИЕ ЭТО И ЗНАЧИТ ЧТО ТАК ИИСУС НАЗЫВАЛ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ
Kristina Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
Свидетели иеговы распяли бы его первыми
Сергей Ильин
Мир не изменился и такой же остался. только Бог сохраняет Себе надежный остаток, они в меньшинстве и потому это золотой запас.
Камико
Глас народа вновь бы распял Христа .
Maha ***
Опять пришёл так же как и тогда - никогда?
Нет. Если бы он бы начал превращать воду в вино.
Irina Pron
Kristina Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда небыло.

Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха,
Распяли бы те, кто увидел в нем врага, своей власти
Ю*
Юлия *