Религия, вера

а что если б оказалось что лицо Иисуса Христа вовсе не такое как Его рисуют

Это примерное лицо еврея того времени.. Его лицо не так важно, потому. что сейчас Бог - Дух. У Него нет телесного облика
Андрей Шишко
Лучший ответ
не важно
Какая разница?
Африканцы считают Иисуса чернокожим, о чем еще речь.
Изображение Христа

Об изображении Иисуса Христа нужно сказать особо. Его, в отличие от других богов, люди видели и могли бы дать его точное описание. Однако, удивительное дело, облик его не сохранился. Хотя в те времена не была еще изобретена фотокамера, но существовали художники, которые, судя по рисункам того времени, неплохо владели кистью и резцом. А причина состояла в том, что христианство очень долгое время находилось под влиянием иудаизма, запрещавшего изображать бога. В первых веках христанская Церковь категорически запрещала какое-либо изображение своего божества. Более того, церковный собор в Эльвире в начале IV века установил правило, согласно которому на стенах церквей не должно было быть никаких предметов почитания и поклонения. В результате, когда появилась потребность в его изображении, никто уже не мог сказать, как же он выглядел на самом деле. Вот почему появились изображения Христа, которые ничего общего с ним самим не имеют.

Первоначально он изображался в виде рыбы (или дельфина). Связано это было с тем, что в те времена иудеи, в соответствии с Талмудом, верили, что бог для спасения человечества воплотится в рыбу. Христа изображали также в виде жертвенного агнца (ягненка). Такое изображение своего бога христиане позаимствовали у язычников - греков, изображавших своего бога Гермеса, покровителя животных, в виде "доброго пастыря", который заботливо несет на плечах уставшую овечку. Изображали Христа и виде виноградной лозы, солнца и других образов страдающих, умирающих и воскрешающих богов - Осириса, Таммуза, Аттиса, Диониса и других.

На протяжении четырех столетий отцы христианской Церкви отказывались изображать своего бога - Иисуса Христа в человеческом виде, но потом были вынуждены отменить свой запрет. Спор о наружности Христа особенно активно шел с конца II до начала V века. Юстин Философ, Климент Александрийский, Тертуллиан и другие считали Христа невзрачным и некрасивым. Средневековый писатель Цельс писал, что "...люди рассказывают, будто Иисус Христос был мизерного роста и с таким некрасивым лицом, что оно вызывало отвращение". Тертуллиан в полемических диалогах с противником Ветхого завета Марционом так описывает Христа: "Облик его был лишен какой-либо красоты и обаяния. Поистине, неужели нашелся бы смельчак, который бы нанес малейший вред телу, если бы оно отличалось необычайной красотой? Кто бы покрыл плевками лицо, если бы уродство, которое наложил на себя Иисус и которое сделало его презренным в глазах людей, не представляло это лицо заслуживающим одних лишь плевков?"....читаем далее, будет интересно
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000008#p5
если учесть что лица везде разные, так и есть
Серьога Целюх
Фильм есть, основанный на реальных событиях, про детей переживших клиническую смерть и видевших Иисуса. Они были из разных стран, а описывали одинако. Длинные русые волосы, необыкновенные аквамариновые глаза и т. д. По сути очень похоже на то, что мы видим.
Он точно был не с длинными русыми волосами, худощавый европеец.
Он еврей, плотник. Загорелый. Сильный. Развит физически. Работал со своим отцом на плотницких работах до того, как стал проповедовать.
Переворачивать меняльные столы из натурального дерева- хилый хлюпик на это не способен.
А выдерживать пытки римских воинов?!

.
У тебя лицо поглотят морщины затем прах, как и я, если конечно доживем до старости.
А что до мифов и легенд они как и вера вечны.
И вообще какая разница как он выглядел?
Главное кем он был?
Мне вот скоты не помогли, только он меня спасал...
Я не фанатик, грязный грешник и плут, я люблю его потомучто больше некого любить, все остальное прахом станет или скоты.
Вот и все ...идите покушайте. покакайте, и спать, утром все тоже самое и т. д и т. п вы самая самая вам звезда.
Dаша Бабаева
Долго объяснять тебе, какое у Иисуса лицо.
а оно и не такое, каким его рисуют. Тем более если посмотреть самые первые иконы с изображением ИИсуса, то вы удивитесь насколько он не похож на привычный в наше время образ длинноволосого голубоглазого с европейскими чертами.
Наверняка, как и большинство населения того времени он был смугл, кучеряв или имел волнистые волосы и они были однозначно темные. С типичными для того населения чертами лица. И это точно были не европейцы.
Никто из религиозных фанатиков всё равно не поверил бы
Он выглядел приблизительно так:
Maxat Yelemessov