Религия, вера

Источник истины это научные открытия или же молитвы на невнятном языке?

Prince Prime
открытия конечно ...любые... не только научные..)
Мила Василенко
Лучший ответ
Евангелие читай - вот и обрящешь Истину (коль будешь следовать за Христом Спасителем неукоснительно).
Источник истины и лжи это наши уста.
ни то, не другое .
Это выбор каждого. Можно лишь направлять человека, но не навязывать
Единственная истина-это развитие науки, и для начала неплохо было бы всем прийти к пониманию того, что преимущество научного мировоззрения в его адекватности к реальному миру, и это единственное мировоззрение адекватное реальности.
Vitaliy Rolinskiy
Настоящая ведическая наука
Ответ в вопросе. Источник истины- сама истина, т. е. тот (то, та), которое задумало и сотворило эту истину. Ни молитвы (непонятно и невнятно кому и чему) и открытия (озорения) не раскроют источника. Чтобы понять Источник нужно хотя бы быть им (частью его- чтобы было понятнее...) Другого в нашем плане мироздания- не предусмотрено и не подразумевалось. Хоть расшибись в лепешку.
Eldan Turdaliev
Бог
Prince Prime а кто это?
В разных вопросах по разному.
Вот вы сами указали вашу религию которой вы верите как верующие Библии и протовопоставляете ей.
Maiteak) (
Да, научные открытия связанные с постижением законов природы Бога.
Aid@n@ Rapikova
Prince Prime а кто такой Бог ваще та
1). Молятся на своём родном языке. Это в православии.

2). Научных данных много дано в пятом откровении Бога "Книга Урантии".

Про ультиматон. Гравитацию. Про теорию эволюции Дарвина. Бозон Хиггса. Геномы. Расы. Историю политического устройства и др.

= Одно другому не помеха.

Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Kanat Gupranov
Научные открытия - это интерпретация наблюдаемых явлений. Истина не применима к физическим явлениям. Это что-то полное. Знания же не полные и преходящие. Истина же является высшей формой объективной реальности. Истина - это полнота знаний.
Тесла ))