Религия, вера
почему научные открытия сменяют друг друга. а церковные истины не подвержены времени и все так же актуальны?
Бог вечен всесовершенен, поэтому неизменен. Так же и Его духовные законы, которые Он дал людям в полной мере. А законы мира человек открывает сам, постепенно познавая мир.
акуеть
как актуален шестоднев!
и истина што земля накрыта медным тазом
как актуален шестоднев!
и истина што земля накрыта медным тазом
ээээ, например? то, что небо твердь – это актуально? о_О
Кот Костёр
нужно понимать язык Священного Писания - в некоторых местах он прямой, а некоторых поэтичный!
Не совсем так. Раньше в христианстве считалось, что Земля имеет форму пиццы, теперь чемодана.
Кот Костёр
что за бред?
Не меняются, значит нет движения. (успел вернуть )))
Именно косность церковных "истин" породила теодицею.
Кот Костёр
что значит - не движется!? 2+2=4 тоже никуда не движется, так какой мне делать вывод по вашей логике?
если это пользуется спросом то зачем что-то менять?
Потому, что мозг у вас не развивается, всё также на уровне премитивизма и застыл. для вас это актуально..
Если быть точным, то библейские истины не подвержены времени и все также актуальны. Вот это - потому что записанное в Библии исходит от Бога. В ней мудрость свыше. Есть отличные слова в Священном Писании: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". (2Тимофею 3:16, 17)
Догма, она и в Африке догма
Истины может быть, а вот открытия совсем все истины раскрыли и теперь можно уже даже аналогию проводить между церковью как здание и пирамидами, костёлами храмами в Индии и совсем иная картина получилась, ах да пирамиды в Гизе ешо. ! Воть!
Я вообще знаю очень мало людей, для которых церковные истины были бы актуальны. Для большинства более актуальны научные открытия, улучшающие жизнь.
оставаться непроходимо дремучим существенно проще, чем интеллектуально развиваться. именно поэтому состояние непроходимой дремучести так популярно среди всякого рода церковного люда.
Потому что истина как суть времени, актуальна и неизменна, как добро и зло и выбор за тобой.
Матфея 4:8
Опять берет его диавол на весьма высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их :-)
Ну да, диск Земли вполне возможно обозреть с горы (весьма высокой) , верхнюю его сторону :-)
Кот Костёр
а что в этом удивительного?