Религия, вера

Чем опасны суеверия и обращение к разным "колдунам"?

Тем что они могут очернить твою связь с другими людьми. А также ложными надеждами и неуловимыми страхами.

Колдунь и ведьмы используют особый язык ведьм - если будешь думать на нем - не избежишь мучительных переживаний.
Евгения Киселева
Лучший ответ
Тем, что безбожная жизнь ведет в погибель.
Манипуляцией сознания
Пустой тратой денег и сопутствующим разочарованием. Больше ничем.
нарушается "баланс" жизни
Опасность заключается в отходе от Бога
Ольга Аникеева
суеверия ничем, а колдун недоучка может и бед натворить.
морально, физически и главное, духовно
Анна Филимоненко Можно подробнее?
Всё это является мракобесием (бесопоклонничеством).
представь себе, что козлик в лесу заблудился и решил у волова дорогу домой спросить
Тем, что нормальные люди не будут с тобой общаться потому, что ты идиот.
Vitalik Pukas
Влияние суеверий и спиритических медиумов губительно, поскольку все это — «происки Дьявола», а Иисус назвал его «отцом лжи» (Эфесянам 6:11; Иоанна 8:44). Если бы вам требовался совет по важному вопросу, то разве бы вы обратились за помощью к лжецу? Конечно, нет! Вот почему мудро избегать всего, что связано с «отцом лжи».
Ольга Шитикова
А на Криперс. ру зайди, почитай. Там много примеров...
Анна Филимоненко Не получается туда зайти.
Дело в том, что во
1. Вы предаёте тем самым Бога и обращаетесь к кому то другому.
2. Это не кто то другой а дьявол, (хотя колдун или колдунья могут и Христа упоминать и крест носить и молитвы творить) но всё равно это от сатаны. А сатана человеку добра никогда не сделает. То есть будет какая то беда, это 100%.
Де
Денис
суеверие - вера в суете, опасно захламлением чердака всякой недостоверной, вредной, а главное чужой шнягой, основательно влияющей на события, происходящие с верующим, любая вера содержит в себе сомнение и требует проверки, верить в то, что проверке не поддается есть идиотизм
Ольга Скрипкина-Кузнецова Можешь верить, к примеру, в отсутствие веры, вера ваша должна быть чистой, и тогда вы излучает очень тонкую энергия, она улучшает Вашу жизнь и жизнь окружающих Вас.
например обратным результатом .