В обычно жизни: помощь нуждающемуся, незлобие, долготерпение, терпение незаслуженных обид и унижений тебя. Проявление доброты, когда к тебе относятся со злом.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Религия, вера
Как проявляется милость?
Прежде всего прощение людей за их недостатки и грехи.
Оправдание. Настрой смотреть на все их достоинства в увеличительное стекло, а на недостатки в увеличительное.
Это называется - глаз добрый. Ибо не ведают что творят и не могут более совершенно. О чего сами же и страдают.
Также активная помощь страждущим и нуждающимся.
"Что такое чистота? - Кратко сказать: сердце, милующее всякую тварную природу.
Что такое сердце милующее? - Возгорение сердца у человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари. При воспоминании о них и при воззрении на них очи у человека источают слезы от великой и сильной жалости, обнимающей сердце. И от великого терпения умаляется сердце его, и не может оно вынести или слышать, или видеть какого-либо вреда или малой печали, претерпеваемых тварью. А потому и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и очистились; а также и об естестве пресмыкающихся молится с великою жалостью, какая без меры возбуждается в сердце его, уподобляющемся Богу.
Достигших совершенства признак таков: если десятикратно в день преданы будут на сожжение за любовь к людям, не удовлетворяются этим."
Св. И. Сирин "Пламень вещей"
В милосердных поступках
Ну это проявление человека к собаке например.
например знатный к бедному жертвует деньги еду
Неблагодарностью - это первый признак - правильность проявленного гуманизма
милость Божия проявляется все большей и большей милостью Его по отношению к нам
Милость истинного единого Бога проявляется в том, что каждый кто сохранит душу свою от погибели попадет в рай
Явление милости Божией в сем веке есть, для душевных людей, зачастую, неприятием, несогласием, несправедливостью. Но, после преставления Господу, все с Ним согласны, ибо зрят всяческие образы (кино) человека: и мысли и желания и держание искушений от Господа по просьбе этого человека.
Глупостью. Отпустил я избитых православных активистов, предупредив, что в другой раз добрым уже не буду. А они умнее и человечнее не стали. Надо было не глупым милосердием маяться, а там же где бил, их и закопать. Потому - глупость однозначно.