Религия, вера

Где мы можем найти истинные учения Иисуса? В самом первозданном виде?

Val Polenova
Только у себя в сердце.
Куликов Роман Фаворит
Лучший ответ
Исследования учёных утверждают, что первые рукописи текстов нового Завета датируются 1-м веком н. э., но не имея образца почерка апостолов, учёные не берутся утверждать, что это первозданный вид Евангелий. Но сравнения текстов многих тысяч изданий Библии у разных народов говорит о том, что тексты Евангелий, за о ч е н ь небольшим исключением, и д е н т и ч н ы. Из этого можно сделать вывод, что н и к а к и м правкам Новый завет на протяжении многих веков не подвергался.
Не хотите верить Евангелиям - не найдете.
Меруерт Абылова Вера - понятие абстрактное, оно приводит к ложным выводам. Мало верить, нужно подтвердить свои верования реальными фактами...
Val Polenova Вера иногда не позволяет думать самостоятельно.
Идея, которую Иисус принес людям неизменна на протяжении более 2000лет.
Aigerim Erbol Kamziny
Иисус принес не "учение", а живую веру в Евангелие....

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
1 Кор 15.
Там же, где и школьные дневники Пьера Безухова в литературе.
Только в духовной.
Нигде. Нет такого.
Alina Cucereavenco
Val Polenova А свитки Мертвого моря... Не то?
нигде, разве что в прошлом, потому что библию много раз перерабатывали\переписывали
Деточка! Библия переведена на основе первоисточников!

Только, не читай лживый перевод Библии сатанистами из СИ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гуля Газизова
Библия. Синодальный перевод.
Akbota Kadyrbergenova
там же где Кащёй хранит яйцо с иголкой. а Дед Мороз берёт подарки.
Иисус был в восточных странах и в основном она для них. Ни Китай, ни Индию, ни тем более Россию с её язычеством это не касалось. Здесь всё было нормально.
Санчик Санчик
Евангелие от Варнавы .
Тамара Глухих
Вернутся в то время когда он был и быть тринадцатым послушником)))
В Библии, читайте Евангелие, именно там
Zаmirа Аripоvа
Если Библию прочесть буквально, отринув поповские подуразумевания, можно уловить вектор. Не более. А детали набрать в Исламе.
Ван Кокян
На смертном одре и не как иначе.
**
***г@лин@** *
Нигде. История много раз переписывалась, а библию писали люди на протяжении веков. Что было раньше давно кануло в небытие