Религия, вера

Если Бог выгнал Адама и Еву из Рая, то получается, что мы все сейчас живем в Аду?

Не выгнал, а отправил на обучение в земной Мир, потому что Сам прошёл такой путь и считает, что этот путь самый лучший на обучения Души, что только путь страдания, лишения, болезней.... даёт Душе выбрать правильную дорогу.
Юлия Орищак
Лучший ответ
Василий Коваленко Если Бог сам прошел такой путь, то кто же Его создал самого?
Не получается, рай с адом не граничат
Получается.
Marishka _
Ад могила, подземелье (от греческого слова адес).
Выгнал как бы с сада, потом сад был взят в другое измерение.
Да нет.. он же не сослал их в ад, а просто выпустил на свободу. Плодитесь - говорит - и размножайтесь, и владейте Землёй сей. Вот они и стали.. выполнять завет Господень. :))
Роман Немцев
Славка Неважно и 0дел в кожаную одежду
Galina Khilalov ... а просто выпустил из Рая на свободу в Ад. )
как получается?
Max Tsibulski
Образно, да .
В сути там и живём где ваша сказка.
Образно она искусилась на чужой плод и потеряла своё что не ценила.
Рамзия Валиева
Нет, потому что в ад или рай, попадают только после рассмотрения всех деяний человека. В аду человеческая плоть будет гореть вечно. Как вы понимаете, наша жизнь не имеет ничего общего с этим.
Во первых Бог не выгнал, а поставил условия. Во вторых да, мы все живем в Аду.
Игорь Мохначев
Земля - средний мир, а Ад - нижний мир.
Andrei Crihan
Игорь Мохначев Почему вы верите попам, и не верите тому, что написано в священном писании?
внимательней читайте - выгнали из Эдема
Юля Погодина
Игорь Мохначев Рай в саду Эдемском. Вам бы самому матчасть подтянуть.
это было сделано в целях безопасности человека, чтобы он став грешником, не стал вечным-фатальным грешником.
Нет, мы живём на земле . А земля не ад.
Иван Алейник
На Земле есть много мист похожих на Рай, Гаваи, Санторини, озера Подмосковья, Средиземное море и т. д.
Странный сон приснился в детстве... кто разшифруйте?
фиг вам Мастер (1821), Вопрос открыт 2 часа назад
Будто я падаю на землю ...я пытаюсь открыть парашют но в страшном ужасе я понимаю, что парашюта у меня нет ...я готовлюсь к смерти но чудо! я приземляюсь живой и здоровый а земля горит в огне.... что за сон то такой страшный? я проснулся в поту как в фильме
Рамзия Валиева https://otvet.mail.ru/answer/1846476320
ты стал видеть как вся земля делает не то что нужно погибает в грехах которые ты видишь и уже не погибаешь.
Не умеют люди летать, как бы тебе не говорили этот вид выполняет другие функции нужны приспособления.
Это Моя расшифровка вам, если не нравится ответ это не Моя проблема.
Только разумный человек может сделать из рая ад и наоборот.
Ольга Липкина
он выгнал их не в Ад, а "спустил с небес на землю"
=* Юлька =)
Игорь Мохначев Вы плохо читали матчасть.