Религия, вера

Церковь Христова, это что такое, что собой представляет Церковь Христова ?

Это что то от евреев..
Эльвина Кочекаева
Лучший ответ
православные церкви: Небесная Торжествующая и Земная Воинствующая
Это верные православные христиане
Православь и навоявь (си)... две противоположности.... остальные християне (католики протестанты иудеи) между ними....
Snejana Yagubova
Вы зачем спрашиваете? Вы что, не зная что такое Церковь Христова причисляете себя к христианам?
Валентина Григорьева мудрости в словах твоих нет
здесь вам ответа не получить... для общего понятия загляните хотя бы в Википедию, она беспристрастна...
Serega Tyan
это общество по интересам
Евгений Косяк
Церковь, которая поклоняется Богу-Отцу именно так, как делал это сам Иисус и апостолы.
И не иначе.
1 Петра 2:21 прочтите сами в любом переводе.
Вика Мазур
Это сообщество последователей Господа и Спасителя Иисуса Христа.
Которые в точности исполняют всё, что он повелел им делать и говорить.

Например.

Кто может называться христианином:
Иоанна 13.35
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

О господстве религиозных руководителей:
Марка 10.42-44
"Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом."

Что делать и чем должны заниматься последователи Христа:
Матфея 28.19,20
" Иисус сказал им:... Итак идите, научите все народы, ..уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

Кто учит?
Кто соблюдает?
Павел Саенко
Церковь в эпоху антихриста:
​ "...процессом апостасии охвачены все церковные организации. Но внутри каждой отступающей церкви зреет Церковь последних времён - это монахи Эсфигмена, "старостильники" Греции, Румынии и Болгарии, "неподписанты" РПЦЗ, и "непоминающие" МП - это те, о ком сказано:

"И Ангелу Филадельфийской церкви напиши... ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."
(Откровение Иоанна Богослова 3:8-12)
опубликовано Первый и Последний 7 (59) июль 200​7​

Манягин в статье "Церковь в эпоху антихриста" предлагает искать священников, не поминающих еретиков-епископов и создавать вокруг них общинки истинно-православных​.

Ещё Манягин пишет, что "объединение еретиков МП с еретиками из РПЦЗ (акт о каноническом общении) привело к очищению Православной церкви за границей от соглашателей. Два епископа РПЦЗ, не подписавшие акт, остались верны Христу" (ситуация 200​7​ года). И проводит мысль, что "любая организованная структура неминуемо поклонится антихристу" . (стр. 3 номер 7 июль 2007)
Видя искреннюю христианскую любовь, в эти общины потянутся люди, не поклонившиеся антихристу. Это и будет основа Филадельфийской церкви, церковь катакомб и гонений.
Наталия ***
Собрание последователей Иисуса Христа, исполняющих его волю. Матфея 28:19,20