Религия, вера

Возможно ли такое промежуточное духовное состояние человека: не с Богом, но и не с дьяволом? Спасибо!

Нет, не может такого быть. Иисус говорил, что кто не с ним, тот против Бога, а противник Бога - сатана.
Сергей Сорокин
Лучший ответ
Атеизм
Алексей Рощин
Коран: Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
Поистине, религия перед Аллахом – Ислам» . (3:19)
Олег Сыркин
Вот большая часть человечества и находится в этом состоянии, не смотря на свои фантазии.))))
Нет, это одна и та же категория
Духовность, это достояние только человека и никакого отношения не имеет не к Богу, не к чёрту.
Zhandos Zhaksybaevich
Человек может находиться в духовном состоянии, как Вы говорите, только с самим собой.
нет ничего что было бы не с Богом ибо все во власти и по воле истинного единого Бога
Марина Рубцова
Иисус Христос говорил, что у людей только два пути: один узкий, а другой широкий. Третьего не дано.
Ольга Дёмина
да. агностики.
Ирина Орлова
Трудно долго сидеть на заборе.
Нет. С Истиной или нет, без вариаций.
Это норма)
Zaika Tanirbergenova
Нет, не может. В Эдемском саду целью Сатаны было отвернуть людей от Бога, соответственно отвернувшись от Бога, они выбрали путь Сатаны. Поэтому отвернувшись от Бога, человек угождает Сатане.
Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?
Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?
Библия дает убедительные ответы на эти вопросы.

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
Banu Tulegenova