Религия, вера

Возможно ли такое состояние человека: не с Богом, но и не с дьяволом?

Да, это человек.
Раиль Ахметзянов
Раиль Ахметзянов
82 659
Лучший ответ
Объективно --нет.
Елдос Махмудов
Елдос Махмудов
93 598
Легко. Психиатр при этом пишет "жалоб нет, практически здоров".
Разве большинство не такое?..
Невозможно. Третьего не дано.
Максим Пикалов
Максим Пикалов
87 170
Совершая поездку в автомобиле по Нью-Йорку, я почти не попадал на красный свет. Затем, когда бы я ни пытался припарковать свой автомобиль, пешеходы, иногда двое или трое сразу, останавливались и даже выходили, чтобы помочь мне припарковаться. Бывали случаи, когда таксисты, видя, что я ищу место для парковки, уступали мне свое. И затем не могли понять, почему так поступили.

Даже полицейские, бывало, уступали мне свое место на стоянке. И опять-таки не могли понять, почему так поступают. Но я знал, что им это просто приятно. Если я заходил в магазин, продавец немедленно выскакивал из-за прилавка, радостно встречая меня. Или, если в ресторане я делал заказ, а
затем передумывал, официантка приносила мне именно то, что я хотел, хотя я даже не успевал предупредить ее.

Речь о том, что любой человек стремится вам помочь, когда вы просто проходите мимо. Когда вы настроены на вселенскую гармонию и у вас появилась мысль, каждый атом во вселенной бросается исполнять ваше желание.

И это действительно так.

Быть в гармонии — такое изумительное, восхитительное состояние: не потому, что все получается так, как вы хотите, а из-за того, что вы ощущаете Бога в действии. Это потрясающее чувство, невыразимо прекрасное. Такое наслаждение слиться в гармонии со всем миром — вы начинаете видеть Божий промысел во всем! Вы наблюдаете Бога за его занятиями. И именно это приводит вас в восторг, нежели ваши переживания. Увидеть Бога в действии — вот предел счастья.
Almas Beisenov
Almas Beisenov
65 086
Светлана Постельняк В тексте очень силен гнилой душок какой-то эзотерики...
невозможно кто не с ХРИСТом БОГом тот против него и с дяволом !
Нет. Ибо Они там делят.
Если не с Богом, то уже неважно в какой именно канализации бултыхается персонаж...
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Евангелие от Матфея
Исключено:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:7,8)
Если человек ничего не делает для того, чтобы приблизиться к Богу, не верит в Него, не знает Его праведных норм и не соблюдает их, то таковой становится другом Сатаны Дьявола.
Борис Нармания
Борис Нармания
10 833
Атеист
Только такое и возможно

Похожие вопросы