Религия, вера
Бог создал всех животных сразу или группами через промежутки времени?
А это не важно
Евгения Баранова
это очень важно
Когда Бог создал Вселенную, то заполнение живыми существами было постепенным, двумя потоками. ОДни живые существа спускались с Высших сфер Вселенной сверху вниз, а другие живые существа поднимались снизу из скверных миров Ада, снизу вверх.
Думаю примерно в мире людей эти два потока встретились. Сначала в мире людей было чёткое разделение на две группы: те кто пришёл из высших миров - обладали красивой внешностью, высоким уровнем интеллекта, мистическими сверхъестественными способностями и были Элитой общества. Те, кто пришёл из скверных миров обладали некрасивой внешностью, низким уровнем интеллекта, отсутствием мистических способностей и были простолюдинами.
На протяжении долгого времени эти два потока окончательно перемешались и уже не понятно, кто пришёл откуда.
А теперь в конце времён происходит обратный процесс разделения людей на два потока трансмиграций: один поток людей возвысится вверх к Высшим сферам, а другой поток людей (душ человеческих) упадёт в скверные миры мироздания. Это называется Жатва Господня, отделение зёрен от плевел.
Согласно порядку, установленному в Мироздании.
Написано же, что в разные периоды (йомы) творения и не сразу, а "по родам их". Видимо, с возможностью видоизменения от поколения к поколению в рамках "родов": изначальных групп генетических преемственностей.
Раз создал - значит путём эволюции.
А какая разница. Всеравно только к ним он и благоволит. А людей он ненавидит. И есть за что
В Библии указывается, что животные созданы до сотворения человека (Быт. 1:25, 26).
Он всемогущ, начал дело то доделывает до конца, конечно сразу ))
Вообще то животные создали бога, причем сразу.
Евреи считали себя детьми божьими, значит избранными, что и до сих пор происходит, поэтому Христос дал им понять что евреи делали зло, ставя себя выше других. ОН говорил, кто хочет стать выше другого станьте им слугой, Женщина самарянка не поставила себя выше еврея, тем самым приобрела большую мудрость в глазах Христа,
Сначала укров, а от них все и пошло.
Флора и фауна единный системный комплекс. Скорее сразу.