Религия, вера

Неужели свобода выбора - это зло, ибо приводит к разрушительным последствиям?

Когда злоупотребляют свободой выбора, не думая о последствиях, тогда печальные последствия, а когда действует с проницательностью, тогда результат совсем другой.
Никита Ревенский
Лучший ответ
Без свободы выбора человек не может развиваться
Володя Волков
Ну да, типа это всё рогохуевкой может закончиться, свободному человеку в уши "нассать" не получится любой власти
Больше того, - не всем нужна эта свобода... Есть люди которые привыкли что за них выбирают и преподносят плоды этого выбора на блюдечке с голубой каёмочкой...
Аяз Шарипов
свобода выбора в рамках установленных Богом законов бытия приносит человеку счастье т. к. он разумно использует Божий дар уважает Создателя и его законы - он будет успешен во всем и напротив кто пользуется свободой выбора игнорируя мудрое руководство свыше тот обрекает себя на ошибки и их печальные последствия... т. к. мы не созданы быть счастливыми без Бога!
Олег Астафьев
Не свобода выбора, а сам выбор сторону противников Бога, возглавляемых сатаной
Лена Привет
Нет не зло, свобода выбора показывает состояния твоего сердца, а так же благодарный ли ты человек
Ольга Юрина
Нужно просто мудро ей пользоваться. Это как таблетки, если их пить по инструкции, то принесет пользу, а если как вздумается, то иожно и умиреть. Есть неприложная истина в Библии: "что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Любовь Иванова
Нее, за анархию, за свободу выбора
Р*
Ренат ************
Можно выбрать Добро.
Но выбирают чаще Зло - оно приносит выгоду немедленно,
а выгода Добра почти всегда отсрочена.
Любое разрушение рождает за собой что-то новое. Значит свобода выбора способствует рождению новых веяний.