Религия, вера
Иисус сам резал баранов или ученики его этим занимались? или он не ел мясо?
За тобой уже выехали, безбожник!
Наталья Логанова
а что я такого сказал???
Леся Жарова
Церковь отделена от государства!
инсульт не разобьёт?

тогда акридами, род саранчи, питались
Во! Конкретный вопрос. Мясо ели для экономии, а не в обязательном порядке. Шерсть нужна была точно. Не надо верить церкви, что человек - это венец создания Бога. Это ложь. Исходить из этого полезней. А бояться Бога или нет - это дело личное и каждого.
То что Иисус ел мясо не означает что ваше житие выше, чем у Иисуса. Вы хвалитесь тем что невелико и противопоставляете себя Богу, что чревато.
Он ел как минимум рыбу и иногда потягивал вино. Об остальном история не сообщает
Озо Озо
Рыбу значит потрошил.
Мясо Он ел может быть, так как евреи по обычаю ели ягненка на пасху. Ну а так точно никто не знает, ел или нет.
библия умалчивает об этом, потому что людям это знать не нужно. Каждый ест в зависимости от потребностей организма и ничего плохого в этом нет. Не надо равняться на Иисуса, ведь он прямой наследник и сын Бога. Если приблизиться к Богу, то потребность в мясе отпадает сама по себе.
Мясо обязательно ел. Как минимум - на Пасху. Съедать ягненка на Пасху-заповедь Моисеевого закона (Торы). А Иисус ничем закона не нарушил.
"и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху...
...Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху" -Лук. 22 гл.
"Приготовить пасху"-это, среди прочего, -обязательное заклание ягненка в Иерусалимском Храме.
А что за грех в том что бы забить барана на мясо ?
Иисус рос обычным человеком, владел мастерством плотника, с детства он отмечал все религиозные праздники евреев, поэтому логично заключить, что он мог бы и зарезать свободно барана... и мясо тоже ел бы, его же приглашали на пиры...
в Евангелии написано что Иисус Христос ел хлеб, рыбу и мёд.
Наталья Логанова
а баранов?
Озо Озо
Рыбу значит потрошил.
Матфея 15:16-20 говорит :" Он (Иисус) сказал: "Неужели и вы до сих пор не понимаете? Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека."
Наталья Логанова
тетенька... чтобы съесть и выкинуть в сточную канаву.... нужно сначала взять ножечек и перерезать горлышко животному... УБИТЬ.. разчленить его и съесть.
вот и вышло из твоего сердца злобное желание УБИЙСТВА.
Умный и хитрый был мужик. Жрал и пил всё, что подавали на халяву. ;)
Зачем работать за еду и кров, когда можно жрать и жить за счет внушаемых "баранов". ;)
В Библии не говорится о том, забивал ли Иисус животных лично. Мясо Иисус, очевидно, ел. Он велел Петру и Иоанну: "Пойдите и приготовьте пасхальную еду, которую мы будем есть" (Луки 22:8).