Религия, вера
Если прёт возмущение от не возможности стерпеть наглую ложь в свои адрес или адрес, того, что для тебя ценно, это просто
своё эгушка унять не можешь? Или есть ценности, хула на которые вызывает внутреннее возмущение, но это возмущение совсем не связано с собственным эго? Например- Родители, Бог, Ветераны ВОВ, Родина ну или какие-нибудь другие ментальные ценности? Бывает ли гнев, не обусловленный эго?
Это все Эго.
это гордыня. из-за которой сатана и стал сатаной
У тебя голова х. нёй забита. Это моё субьективное мнение, конечно же.
Эвелина Османова
)))..Да, я разделяю Ваше субъективное мнение.. Ну и что прикажите в себе держать? Разве тут не все из своей головы этот ингридеент здесь выкладывают? Ваш ответ он другой комплектации?
конечно бывает.
"Если прёт возмущение от не возможности стерпеть наглую ложь в свои адрес или адрес" - это означает что наглую ложь как вредоносную энергию нужно отдать тому кто ее послал - причем не в том виде как он послал, а как ты увидел, допустим многократно усилив и вернув обратно. но главное что это была именно его ложь, а не надуманная больным умом. тут важно очень четкое видение ситуации.
например такая ложь как Богохкльство это самый тяжкий грех и карается смертью на всех уровнях Бытия.
а если один человек оскорбил другого - то это тоже может быть расследовано по законы. кто первый гавно бросил - тот и виноват - а дальше просто ком силу набирал летая туда-сюда - ну и с учетом того кто дальше скока своего от себя лично вложил, а не увеличения того, что было... все это вместе взятое считает и суммирует и выводится кто сколько должен.
PS внутренняя экономическая (энергетическая) математика.
Возможно, во всех указанных вами примерах замешано эго.
Гораздо интереснее вопрос а на фея его унимать? и не является ли это унимание проявлением эго....
А с чего вы взяли, что с эго нужно бороться? Распускать его не стоит слишком уж чрезмерно, но и гнобить так же опасно. Зачем ломать себя через силу? Во имя чего? Потому что решили, что умнее природы, которая вас конструировала и снабдила эго?
Эвелина Османова
Разве я призывал бороться с эго? Я не играю сейчас словами и понятиями, но я действительно спрашивал лишь о природе описанного мной возмущения! Я сам сторонник мысли, не с чем бороться в себе не стоит, но стоит попытаться осознать свои эмоциональные течения. мой вопрос был направлен на осознания, а не на борьбу.
Если в твой адрес лгут - то твое возмущение оправдано. Надо прислушиваться к своим чувствам - просто так возмущение и т. п. не возникают.