Религия, вера

Для чего Бог в Христе все сделал, а нам остается верить-в этом благая весть, освобождает нас и дает покой?

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Zohrab Hakobyan
Лучший ответ
Женя Коновалов Но он тогда ничего не сказал про своих учеников, которые продолжат Его дело, и уже послал их ко всем народам.
Женя Коновалов Это было испытание этой женщины и после испытания Христос увидел веру женщины- это располагает Бога к тому человеку и дает просимое.
Серёга ))))) 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Потому что человеку это невозможно, но Богу.
Человек слабое звено, немощен, ослаблен плотью... если уж даже в Раю такое совершил, то теперь то ...
Aina Seitzhanova
Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Вера делами подтверждается!
Демоны тоже верят. А чем все тогда от демонов отличаются??.
, об этом в Иакова 2:19, 26
Как это ничего не нужно делать? А заповеди соблюдать?
Женя Коновалов вы иудей, а значит не понимающий благую весть. Иудеи набили шишки и оказались в поражении- исполняя закон и ничего не добились и вы еще хотите повторить печальный опыт иудеев? РИМЛЯНАМ 7 ГЛАВА-ПРОЗРЕЙТЕ ПРОЧИТАВ ГЛАВУ.
Поврежденный человек никак бы не смог совершить дело своего спасения, а что Бог начал в отношении нас, то и доведет до конца. Он Альфа и Омега, Начало и Конец. Обещал и Совершает.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8-9)