Религия, вера
В раю все равны или у тех кто совершил больше подвигов во имя веры больше плюшек?
Нет, не равны. К Богу ближе те, кто на Земле привык быть с ним рядом, остальным хорошим людям еще дискомфортно рядом, но они будут привыкать. И грешники в рай не попадают, потому что им в аду лучше. Бог не мучает, а определяет каждому лучшее для него место. Просто без Бога плохо в принципе.
Димуля Рахманов
Бог? Это что такое?
Ни рая, ни ада не существует! Это красивая сказка.
Даулет Оразбеков
В данном случае это не важно. Вопрос был адресован тем кто рассказывает эти сказки.
В раю восстановленном Богом будут только послушные Богу люди и их жизнь будет полностью зависеть от их послушания и праведности, преданности Богу.
Царство Небесное подобно винограднику, хозяин которого утром вышел нанимать работников. Первым нанятым он пообещал плату в один динарий. Затем хозяин ещё в третий, шестой и одиннадцатый час выходил нанимать работников говоря: «что следовать будет, дам вам» (Мф. 20:4). Когда закончился день, работники пришли к нему получать плату и, несмотря на то, что кто-то из них проработал полный день, а кто-то только один час — все получили одинаковую плату. Первые из нанятых возмутились:
эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
как колибри, нектар все пьют
есть много уровней - есть для святых, есть для грешников
Ну конечно и у кого больше тот поделится с остальными наверное )
Вот потом вернись от туда и расскажи нам, очень интересно
Марина Починкова
а вдруг он в Ад попадет
принцып такой же у кого толще крест у того и крепче вера !!
будете перевоплощаться до тех пор пока не увидите рай в самих себе
Там евреи избранные будут ровнее.
Откуда мне это знать?