Религия, вера
а, если Геракл совершил двеннаддцать подвигов ему пологается звезда как герою или нет? если нет или да почему,
если можно объясните свой ответ.
ему дали целое созвездие, называется Геркулес!
Дают звание Герой, а звезда идет как в дополнение
Все здесь пытаются подражать Кришне.... Бг. 11.43 ...Поэтому необходимо помнить о том, что деяния Кришны имеют иную природу, чем действия обыкновенного человека. Самое лучшее — следовать указаниям Кришны; это поможет нам достичь совершенства.
ШБ. 10.89.63 Господь Кришна явил в этом мире множество подобных подвигов. Он, казалось, наслаждался тем же, чем наслаждаются обычные люди...
ШБ. 10.7.37 «Так, чтобы покарать и уничтожить демонов, младенец Кришна совершил множество подвигов...
ШБ. 2.7.26 Когда мир изнемогал под бременем военной мощи не веривших в Бога царей, Господь и Его полная экспансия низошли в этот мир, чтобы облегчить его страдания. Господь пришел сюда в Своей изначальной форме, которую украшают великолепные черные волосы, и, чтобы явить Свое трансцендентное могущество, совершил множество необычайных подвигов. Никто не в силах до конца постичь величие Господа.

крутым парням такое не нужно
Да ему полагается награда, и он ее получил.
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (ЕККЛЕСИАСТА 9:10)
А Геракл обижен на то, что ему не дали звезду героя?
Гераклу пофиг на блестящую висюльку (попробую ответить за самого Сына Божьего)
Если так то он тщеславный человек и карьерист. Не испортите героев славой.
Его наградили - позволили совершить тринадцатый подвиг Геракла.
Звезду героя придумали в СССР. Поэтому Гераклу она не светит.