Религия, вера

Получится ли у человека прожить хотя бы один день, никого не осуждая? Вы пробовали совершить такой подвиг?)

Принимаю людей какие они есть, поэтому осуждения нет никакого.
Parvina Hakimova
Лучший ответ
стремлюсь..)
Наталья S
А зачем????
Mari Ворганова
Это на самом деле очень просто - если не заморачивать свой ум поступками других людей, но при этом занять его (свой ум) творчеством в любой человеческой сфере деятельности. (именно творчеством, а не копированием ранее созданного творческими людьми)

Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
*W
***игорь Wolf***
можете не верить, но мне удаётся.. . частенько, причём...
Нет, ну в чем сложность? Голова бывает занята так иногда, что не только осуждать, но и вообще любые оценки невозможно делать.
Если человека никогда не осуждать, то со временем он зажрется, и любой свой поступок будет воспринимать как норму. Так что без критики и внешней оценки никуда. А, любимое попами - не суди, только попам и ворам удобно.
Получится, если понимать, что человек отдельно, и бесы отдельно.
И пускает человек этих бесов в себя от неведения от незнания духовных истин.
Что осуждать младенца, который тащит в рот всякую дрянь!
Это просто. когда прекращаешь анализировать поступки других и начинаешь следить за своими поступками. Не нужно ковыряться в чужих какашках. нужно смотреть. что ты ешь сам.
осуждаешь, осуждаешь человека весь день, а потом думаешь: да пошел он на фиг, Бог ему судья.
Эдик Дзукаев
если у какое-нибудь серьёзное дело, то на других как-то забиваешь...
Получается, когда пребывает в молитве, тогда не грешит, когда молится молитвой которой молится Господь-в гармонии.
S*
Svetlana-Lana ********
Милостью Божьей все возможно. Не то осуждение что пришло с мыслью и извергнулось тобою а то когда из сердца исходит.
Нет, оценочность мышления делает подобное практически невозможным. )

Но В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ я никого не осуждаю.)
Akbarss Bektashov