Религия, вера

В раю все равны или кто-то равнее? Ведь чье-то более высокое по отношению к нам положение не совместимо с блаженством...

Почему же несовместимо. Очень даже совместимо.
Александр Зайкин
Лучший ответ
Разбился как-то Мишка Шумахер. Его за великие спортивные
заслуги сразу в рай определили. Петр встретил его у врат небесных и вручил
шикарный подарочный мерседес. Только предупредил чемпиона, что бы тот по
небесной дороге не слишком быстро гнал. Едет Шумахер - 100-120 - не спешит.
Вдруг обгоняет его кабриолет - за рулем молодой длиноволосый человек. Обходит
как стоячего. Михаил не выдержал:

- Меня - Шумахера обгонять! Врешь, не уйдешь!

Только стал незнакомца обходить - появился Петр:

- Зачем ты меня так, Миша, подводишь? !

Шумахер:

- Ну, а почему ему можно? !

- Дык понимаешь, Миша, это сын шефа...
во-первых в раю оказываются люди, кого не смущает благополучие ближнего
а во вторых. как я понимаю, в раю каждый получает что желал... к примеру вы желали шоколад а тот - леденец. так почему вам переживать, что у него леденец?
Юлечка Дулова
Придумывать можно все что угодно, еще никто оттуда не возвращался.
Юлечка Дулова ну почему же... возвращались)))
смотря какой наркотик выкуришь. Как говорил Гекельбери Фин: "А что в раю хорошего? Ходи там как дурак с арфой" (см. Приключения Тома Сойера).
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:7, 8).
Название «Едем» означает «приятность, наслаждение» . Следовательно, Едемский сад был расширенным парком наслаждения, в котором было много различных прекрасных особенностей.

Слово «рай» было переведено с греческого слова, которое означает подобный парку сад.

Намерение Бога для подавляющего большинства тех, кто служит ему, заключается в том, чтобы сделать Землю их постоянным местожительством в Слове Бога, Библии. В Псалме 36:11 предсказывается: «Кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» .
В Псалме 36:29 говорится: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» .

«Открываешь руку свою и удовлетворяешь желание каждого живущего», — желание, которое находится в согласии с волей Бога (Псалом 144:16,

Бог поручит своим земным подданным радостную работу по превращению всей земли в райский дом для человечества.

Библия обещает: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. ..Ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки» (Исаия 35:1, 6).