Религия, вера

А в раю все равны, как по-вашему?

Рай это место временного ожидания Воскресения.
В Раю есть иерархия близости к Христу.
Самые близкие к Христу даже сидят на престолах вокруг Божьего Престола.
Но в раю никто не чувствует себя несчастным.
Самая большая награда в Царстве Божьем это Вечная Жизнь доступна всем.
Александр Темнев
Лучший ответ
Надеюсь -что так и есть.
Артем Хилинин
Равенство -это выдумка либерастов, к дополнению к свободе и братству
Роман Просто
Не знаю. Знаю только что награды у всех будут разными...
Если условно, то чувством ЛЮбви, кто сколько накопил или приобрел
Как разная слава у звёзд, так различна слава святых Все на небе, но яркость разная.
Ольга Сычева
Все РАВНЫ. Только у одних слава больше-заработанная а у других меньшая, и ни у кого не будет зависти или гордыни..
каком раю?
Вы сначала определитесь с Раем, что, где, когда .
Если христианская церковь-это аналог рая, скажем уменьшенная копия, то ни о каком равенстве и речи быть не может.
Если жирные священники называют простых верующих животными (паствой) рабами (божьими), если одни верующие живут на подояние, а другие катаются на шестисотых мерседессах...
То такой рай будет после смерти?
Нет конечно.... рай типа министерства же... все равны только в изначальном состоянии.... в зародыше!
В правах и свободах - Да, а в положении - Нет. Жены будут подчиняться своим мужьям, а животные - людям.
В устройстве Бога, все, кроме Бога имеют над собой главу.
1Кор 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава–муж, а Христу глава–Бог.
Даааа, все лежат тихо, горизонтально и спокойно гниют...)))
Ольга Майсюк