Религия, вера
В Раю все равны или там тоже есть какие то статусы ?
рай это состояние Вашей души. а не место в поднебесье
Вероятно все люди же разные, разные способности, духовные достижения, разные и положения будут.
Все равны, как и на Земле и в Аду, но не всегда исполняется это.
Конечно, читай "Откровения", крутые "богоизбранные" будут тусить с боженькой на "Божьем престоле", а остальные "в белых одеждах" смотреть на эту тусню и благоговенно радоваться, вот только чему, чужому счастью?
есть, ибо есть избранные, и есть те из них кому будут дарованы венцы
Есть разные виды рая.
Не был, не знаю.)))
есть большие и меньшие, согласно Библии, есть ангелы -у них своя иерархия, есть Бог и есмть престол, возле которого обитают души святых.
у святых статусы самые высокие, как и у мучеников - в Библии это описано
Ага, там все друг другу приказывают, и ни кто, ни чего не делает)
У каждого рай свой.
а где рай ныне?
Все равны, каждый ниже другого.
Вероятно будут, но не для возвышения одного человека над другим.
Скорее назначения на какую-то ответственную должность или работу, вроде старейшины прихода.
Рай- будет НА ЗЕМЛЕ и для того он будет восстановлен, чтобы ВСЕ ЖИЛИ НА РАВНЕ. Там не будет высших и нисших. Но вы этого не поймете, потому что привыкли быть выше всех. Но у Бога этого НЕ БУДЕТ
Толик Нагорный
Глупышка
умри и потом узнаешь я вообще то хз