47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук. 12:47,48)
Религия, вера
А в раю все равны?
Как на параде...
да..., ибо в Духе...
Наверное, нет, не все равны. Разница в духовной силе и мощи. Разные духовные заслуги.
Вот если взять слова Христа из Евангелия об Иоанне Крестителе. Христос говорит, что не рождался столь великий как Иоанн еще земными женщинами, но даже МЕНЬШИЙ в Царствии Небесном, больше Иоанна. Значит и там есть меньшие и бОльшие.
1Кор. 15:41 Иная слава солнца,
иная слава луны, иная звезд; и
звезда от звезды разнится в славе.
"Демократия в аду, а Небе - Царство" (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
"Под знаком РАВЕНСТВА и братства творятся тёмные дела... "
иная слава луны, иная звезд; и
звезда от звезды разнится в славе.
Разные уровни.
Но некоторые равнее других.
В раю все одинаково ждут окончания своей вечной жизни...
все но некоторые равнее других
ад и рай - изобретение церкви.
Рай, это то, что вы придумали, есть только Бог или отречения от Бога. С Богом ты един и равен, так как нет никого кроме Тебя, а без Бога одинок без чувств и эмоций.. . это ли не ад?
а что такое рай?