Религия, вера
Кое-что пришло мне в голову эти утром. Оцените, кто умеет. Может я не прав... а может и прав?
Вечность - это не будущее, вечность это настоящее. Вечность - здесь и сейчас. Просто мы продолжая нашу земную жизнь, одновременно касаемся или участвуем в жизни вечной. Царство Божие уже явилось. - говорит апостол. И все то, что происходит с нами сегодня в той или иной форме - обстоятельства, участвуют в вечности.
Оцениваю на 5/5:)
Исполни Заповедь Христа и будет тебе Вечность.
Dead Memories
Я о том, что наши поступки тесно связаны с вечностью. Надеюсь понятно.
Мы сдаем тут экзамены на порядочность, чтобы попасть в Царство Бога, а там познать Истину о всем.
Время стоит, это мы проходим. Есть только сейчас.
Нет никакого будущего, пока мы в него не придём - тогда оно будет настоящим.
Царство Божье пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святой сошел на землю
Вечность это вечное познание Бога
Dead Memories
Здравствуйте!!!!
О творения Мои! [Поймите и уясните] вы никогда не сможете Мне навредить, как никогда и не сможете принести Мне пользу [Я не нуждаюсь в вас и никак от вас, ваших поступков не завишу].
О творения Мои! Если все до единого люди и джинны, начиная с первого дня существования и до последнего, поднимутся до самой высокой ступени набожности, благочестия, то это никак не приумножит Моей власти. [Поймите, все хорошее, что вы делаете, нужно лишь вам самим!]
О творения Мои! Если все вы, люди и джинны, начиная с первого и до последнего, опуститесь на самую низшую ступень разврата, бесчестия и неверия, то и это никак не навредит Мне, Моя власть, мощь от этого не пострадают. [Призадумайтесь, это будет против вас самих и только, вам же самим во вред].
О творения Мои! Если все вы, люди и джинны, начиная первым и кончая последним, соберетесь в одном месте и каждый попросит, чего он желает, а затем получит от Меня желаемое сполна, то это никак не уменьшит Мои [говорит Господь миров] богатства, сокровища. Если с чем и можно сравнить [полностью удовлетворенный запрос многих сотен миллиардов людей и джиннов], то лишь с тем количеством воды, которое окажется на игле, опущенной в морскую пучину и поднятой из нее [то есть с величиной, предельно малой, ведь воды в море из-за этого не убавится].
Творения Мои! Все это [все то, что вы совершаете, временно проживая на планете Земля] — ваши дела, они будут все до единого собраны. Затем [в Судный День] вы получите за них сполна [наказанием за плохое и Божественным воздаянием за хорошее]. Получивший положительный результат пусть восхваляет и благодарит Бога [ведь без Его помощи он не пришел бы к этому], а получивший нечто иное — упрекает и винит только самого себя [ведь сам не реализовал предоставленное ему Богом в изобилии на временное пользование]" /2/.