Религия, вера

Я крестился, Василий 07.07.1997. 3 раза свеча затухала. Сразу не спросил. Пришел позже, сказали прйти завтра утром

Когда шел в церковь сегодня утром затягивало тучи. Пришел в церковь, записался, дали икону, свидетельство и жарнул. Сказали принести 1020р. Принес, а она сказала уже 1070. Я отдал 1060, больше не было (взял 40р купить браслет). Затем сказали сесть и ждать, выйдя на улицу попал под мелкий дождь, пишут типо к счастью вроде. Когда начали крестить сказали снять ветровку, а подмышки футболки были сильно потные. Было очень неудобно стоять. Затем стали раздовать кресты, мне не дали, сказали что батюшка сам даст. В итоге он всем дал и вернулся в начало и начал ГУБКОЙ мазать крещенных. А потом уже мне дал крест и помазал губкой (пипеткой до мазали)
Затем увидел одного "знакомого" а он стал на меня смотреть и кому-то что-то говорить с взглядом на меня, было тоже противно. Затем дали свечи, зажгли, я прошел круг и на 2 полукругу потухла 3 раза подряд свеча... Пришел домой, прочитал в интернете, пошел храм, служитель или кто там сказала что не знает, нужно прийти завтра и поговорить с батюшкой. Но, ведь это дурная примета и все нужно сделать до обеда - 40 свечей 40 святым. Даже если нет, то в течении дня и вечером умыться с молитвой. А как мне быть? У меня дома штук 10 свечей. Дико обидно, всю дорогу шел недовольный. Что делать ?
Это все предрассудки, бывают свечи тухнут у священников во время богослужения, бывают в алтаре, и это значит только одно - надо их просто зажечь заново.
Во время крещения человек отрекается от сатаны и сочетается со Христом, Вы объявили сатане войну, помните, "ПЛЮНЬТЕ". И теперь до конца жизни он будет вести с Вами брань, за Вашу душу. Победить его можно только с Божьей помощью, благодатью Божьей. А для того, чтобы снискать благодать Божью надо жить Церковной жизнью, исповедаться и часто причащаться.
Желаю Вам спасения и помощи Божией. У Вас недостаток христианского образования, это надо восполнить, нельзя оставаться невеждой, и слушать тех кто сам мало, что знает о своей вере. Пользуйтесь православными сайтами: Азбука Веры, Предание.
Вита Клепиковская
Лучший ответ
не думать об этом, Хотите считать себя крещёным, считайте, что Вы окрестились, Ведь бывают же "криворукие" не только портные, и парикмахеры, но и попы .
Инна
радоваться. вам бог сам посылал ИЗНАЧАЛЬНО знаки, чтобы вы не ходили в этот дом бизнеса. конечно его служители с вами поступили небрежно - вы же НЕ ДОПЛАТИЛИ. кабы дали еще сверху, может, еще сто хорошее вам сделали - помолились, к примеру, бесплатно (заранее же оплачено). а кабы вы им миллион оплатили - может, еще и святым бы вас провозгласили. милейший, бог не в церкви, бог не поп в рясе, бог не свечка в его руке .когда до фанатиков это дойдет - мир изменится. но дураков полно. а фанатиков - еще больше
Это просто совпадение и не надо искать какого-то скрытого смысла.
Олег Ли
Тебя защищают от иудохристианства, умей читать знаки, а если знаки настойчиво повторяются, значит пойдя вопреки - наделаешь беду. Бог дал человеку все, что ему надобно для Жизни, а обрезания, крещения и прочий апгрейд являются магическими прибамбасами...
Да забудь ты о свече и о крещение. Мы, здравомыслящие ведь живем. И Порой не плохо. Ходи лючше в библиотеку развивайся. Свяшенство тебе не дадут знания а вот кошелек опустошить тебе помогут. Не будет у тебя денег НЕт и соблазной их тратить на удовольстве.
Как видиш они спасают тебя от заботы о деньгах
Это знак, что ты не из их круга.
Начинай изучать Библию и не париться о потухших свечках.
Раз уж такой даже не знаю как сказать, воспитанный женщиной без отца, или родителями не воцерковлёнными,, Оглашенным надо было походить немного,,, По изучать вопрос, почитать ,,,походить на беседы. Тогда бы за свою веру хоть немного знал ,,,Мыж не протестанты чтоб в бабские приметы верить,,, Нет в церкви ни каких примет.. Есть то что положено, всё ,,,а баба чтоб тебя под каблук загнать, столько тебе старшилок по выдумывает, чтоб боялся и осознавал её необходимость и главенство . И потом ещё только она может сказать что теперь делать ,,,и знает как поступить (40 свечей 40 святым до обеда)
Что сделаешь, я хожу вижу, старух которые воцерковленны лет 40, а в протестантство всё равно ударяются,,, Это их ,,,И как угодно пытаются мужчины от истинного писания и воцерковления отогнать ,,,Потому что там бомба под их феминизм заложена,,,
Подожди, когда на первое причастие пойдёшь, такое будет утром происходить, лампочки перегорать или вообще взрываться, перед церквой аш ноги подкашивать,,, Радуйся, волю в кулак и аш беги ,,,Потому ты Ему нужен, он ждёт,,, А враг рода человеческого аш из кожи вон лезит в этот момент, чтоб тебя не пустить,,, Свечка потухла когда с ней ходил,,, Это страшно!!!! Страшно!!!! Что за дебилизм?,,,
Андрей Яковлев
ну ты ебанулся ...
Радоваться жизни - значит идти к Богу. Иди к Богу, танцуя, иди к Богу, смеясь, иди к Богу, распевая песни! Бог устал от ваших серьезных святых. Веками эти тупицы... Он должен был либо совершить самоубийство, глядя на всех этих святых - я даже не могу держать их портреты в своей комнате, - либо сойти с ума, либо сбежать.
Посмотри на жизнь. Если эта жизнь - творение Божье, если она - Его проявление, Бог должен танцевать, Бог должен петь, Бог должен источать аромат. Он должен быть восприимчивым, созидательным, исполненным музыки... Если эта жизнь является доказательством существования Бога - а иных доказательств быть не может, - Бог не может быть серьезным человеком.
Ильнур Шайдуллин иди пой и пляши придурок
вам не нужно было крещение, вы это потом сами поймете.
потому что ты грязный потный как собака пришел в храм вот Бог и решил тебе сказать помойся!!!
Руслан Булекбаев Я волновался придурок ты тупой