Религия, вера

Что необходимо для того, что ПРАВИЛЬНО понимать Библию?

Nurjigit Bakirov
быть чистым сердцем
Аркадий Ткаченко
Лучший ответ
Обращение к Богу и вера.
По вере Бог дарует ВСЕ потребное для благочестивой жизни, и любовь и познание и и дары для служения.
.>>Саша<<. //...
необходимо рассматривать её как продукт духовной незрелости человечества, понимать, что это всего лишь выражение аутизма человечества, закрывающегося от настоящего мира и понимать, что кроме этого в ней нечего понимать.
Денис Соколов
Толковая Библия или Библейская энциклопедия.
Ridvan Veysel
таксиля почитать
мозг.. При скупости оного и не только - дополнительные объяснения лучших объясняющих..
Медет Боздаков
Прочитать ее.
Роман Сферов
Nurjigit Bakirov Этого мало.
Стань монашкой !
Читать сердцем.
Guzal Faskhytdinova
Опухоль мозга
al
alisher.naimzoda.94
Необходимо руководство Духа Святого (Ин. 14.26). Дух Святой в Христовой Православной Церкви, с ней заключен последний завет Бога, ей обещаны все дары Творца.
Очистить своё сердце от греховных страстей!
Слепой фанатизм!
Marina S
Различение.
Александр ******
Жанна Кулатаева Что значит "различение"?
Если один стих не противоречит другому то понятие правильное, если наоборот то надо разбираться!

Сам Бог желает что бы все спаслись через правильное познание истины 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

А истина естественно в слове Бога Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Айрат Хузин
Думаю, нужны хорошие, чистые мотивы; честность, готовность изменять свои взгляды, если в процессе изучения выявлены расхождения между нашими предыдущими представлениями и тем, чему учит Библия; глубокое уважение к предмету изучения; глубочайшее почтение по отношению к Автору. Очень важную роль играет обращение в молитве к Богу со смиренной просьбой о правильном понимании. В наше время одна религиозная организация, следуя повелению Иисуса Христа "идти и обучать все народы" предлагает всем желающим помощь в понимании Библии. Воспользуйтесь.
Rotkiv