Религия, вера
Что необходимо для того, что ПРАВИЛЬНО понимать Библию?
быть чистым сердцем
Обращение к Богу и вера.
По вере Бог дарует ВСЕ потребное для благочестивой жизни, и любовь и познание и и дары для служения.
необходимо рассматривать её как продукт духовной незрелости человечества, понимать, что это всего лишь выражение аутизма человечества, закрывающегося от настоящего мира и понимать, что кроме этого в ней нечего понимать.
Толковая Библия или Библейская энциклопедия.
таксиля почитать
мозг.. При скупости оного и не только - дополнительные объяснения лучших объясняющих..
Прочитать ее.
Nurjigit Bakirov
Этого мало.
Стань монашкой !
Читать сердцем.
Опухоль мозга
Необходимо руководство Духа Святого (Ин. 14.26). Дух Святой в Христовой Православной Церкви, с ней заключен последний завет Бога, ей обещаны все дары Творца.
Очистить своё сердце от греховных страстей!
Слепой фанатизм!
Различение.
Жанна Кулатаева
Что значит "различение"?
Если один стих не противоречит другому то понятие правильное, если наоборот то надо разбираться!
Сам Бог желает что бы все спаслись через правильное познание истины 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
А истина естественно в слове Бога Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Думаю, нужны хорошие, чистые мотивы; честность, готовность изменять свои взгляды, если в процессе изучения выявлены расхождения между нашими предыдущими представлениями и тем, чему учит Библия; глубокое уважение к предмету изучения; глубочайшее почтение по отношению к Автору. Очень важную роль играет обращение в молитве к Богу со смиренной просьбой о правильном понимании. В наше время одна религиозная организация, следуя повелению Иисуса Христа "идти и обучать все народы" предлагает всем желающим помощь в понимании Библии. Воспользуйтесь.