По обьему - Библия не очень большая книга. Человек читает ее ежедневно, всю жизнь. Сможет ли при таком условии человек запомнить ее содержание вплоть до мелочей?
Если не сможет, то почему?
Религия, вера
Возможно ли Библии проштудироаать и запомнить все ее мысли?
ты главное живи по написанному
Человеку не нужно учить Библию наизусть, познание Бога заключается в ином - как человек понимание Библии реализует в жизни, если он будет знать всю Библию, но при этом ревновать, завидовать, лгать, то эти знания не принесут никакой пользы
Все МЫСЛИ наверное можно. У меня был знакомый парень, он на каждое жизненное явление искал ответ в Библии, поэтому она ВСЕГДА была у него в руках... Я думаю, что с тех пор он уже выучил её наизусть!
Кто поверит слову Божьему, тот в нем и будет ПРЕБЫВАТЬ.
Может что то и запомнит, это уже от памяти зависит... важно что ИСТИНА УЖЕ в нас, в наличии всегда.
В ВЗ много бессмысленных и ничего не значащих мелочей. Уму за них сложно зацепиться.
Муслы вон коран наизусть заучивают. Думаю и с библией так можно.
Можно))
Но если Знать смысл и отгадки притч.
Например
От Матвея, от Марка, от Луки, от Иоанна писания говорят об одном моменте в истории хождении Иисуса но каждый по своему Мнению.
Потом Входит Новый Игрок в их Христианство это Савл там описывается в деяниях.
Когда в вели в дело Павла то пошли послания от него Римлянам и тд.
И Конечно наше время - Откровение от Иоанна .
Явление прозревшего как бы Антихрист. - истина вам это без чьих либо интересов.
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)
Доброго Времени Суток вам))
Но если Знать смысл и отгадки притч.
Например
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)
Доброго Времени Суток вам))
Потму что это КЛИНИКА!!!
Ты перед смертью за день не сделаешь много добра.
Но каждое утро для тебя время бога
смиряй и полоскай одеяло сердец
чтобы спать ложиться в чистых одеждах
Но каждое утро для тебя время бога
смиряй и полоскай одеяло сердец
чтобы спать ложиться в чистых одеждах
Библия говорит, что важны дела, которые Бог одобряет: "Вера без дел мертва".
Я изучил в молодости, когда мне было 238 лет - все религии. А сейчас мне уже за тысячу. Склерозом не страдаю, всё помню.
а зачем?
способности разные бывают у людей, кто то может и выучить и с первого прочтения .
Только выучить, этого мало .
в Боге всё возможно, но библию Он не писал
Библию можно понять, но важно учитывать исторический фон и контекст
А зачем? Наверняка любой бес знает её наизусть, у них с памятью проблем нет.
В ней ничего интересного кроме вреда, люди как правило попадают в эту сеть благодаря мошенническим приёмам в ней содержащихся и зомбирующие сознание. Это очень вредная литература пототношению к человеческому сознанию, то что требует запрета если соблюдать человечность и гуманизм.