Религия, вера

Почему те у кого картина мира и жизни разнится с реальностью часто озлоблены и агрессивны?

А кто это знает, что картина мира у кого-то разнится с реальностью, если каждый видит только свою "картину" и он не знает, разнится она с реальностью или нет, и в какой степени разнится? Реальности-то не видит никто, а видит только то, что охватывают его органы чувств, но и это еще ограничивается набором желаний - что, не соответствует желаниям, того в упор не видят.
Андрей Лебедь
Лучший ответ
видимо им дали агрессивные картины типа мирового заговора
Агрессия - реакция на НЕУДАЧИ
Гнев - это стресс в фазе истощения, когда разум, и так не справлявшийся с проблемой, изнемог и совсем отключился и в ход пошли заведомо неверные решения. Например, поливать злобой всех, кто попадет под руку. Или ненавидеть и мстить, то есть В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ тратить время и ресурсы на бесполезное наказание обидчика вместо того, чтобы бросить их на решение проблемы.
А несовпадение картин мира не при делах.
Евгений Иванов
Как правильно сказать, они хоть живут.
Есть те, у кого "картина мира не совпадает", и они не "агрессивны", но такие люди просто не попадут в поле твоего зрения. Потому что не будут своё видение хоть как-то отстаивать.
потому что слишком доверяют субъективным источникам, которые не несут объективной информации.
в следствии чего у человека могут возникать множество не логичных выводов.
а когда им на это указывают, то это их напрягает.
Злобный Бабк
Картина мира вполне может совпадать с реальностью. Они просто в неё не вписываются, поэтому и социопаты.
Serik Tyshkanbayev
Агрессивному и эгоцентричному человеку плевать на реальность; и не нужно свою картину мира согласовывать с реальностью, ибо это не его проблемы. Как иногда говорят: «у бегемота плохое зрение и огромная масса, но это не его проблемы».
Хм.. Какая самоуверенность...
когнитивный диссонанс наступает, и бьет об действительность..
(=
(Malen'kaya) =**
Потому-что жизнь бьёт их по голове, а они всё не умнеют
потому что живя в своей реальности все дальше уходишь от настоящей. Но часто приходиться с ней сталкиваться, а это всегда уйма непонимания, куча разбитых иллюзий, боль, досада, и прочая канитель
Это про верующих, да?