Религия, вера

"Не убий" Зачем тогда священнослужители благословляют воинов на битву ?.

Assel Zhurekbayeva
Это абсолютно урезанная версия оригинальной заповеди, два слова которые не говорят ни о чём.
Если человек как баран ставит себе установку не убий и ничего не анализирует не понимает где враг а где друг - это просто зомби, а не истинно верующий.
Vasilii Spirin
Лучший ответ
Айгул Рахманова Вы недооцениваете политиков! Их способность перевернуть всё с ног на голову, убедит любого взять в руки оружие.
Да и люди не особо грамотны
Чтобы они были иногда милосердны к врагам, которые могут раскаяться в своих грехах!
Таня Плющ
Грех -это убийство ради наживы, убийство ради защиты грехом не является
Творить мир могут только дети Божьи.
Чтобы битва была бескровной, надо полагать.
Римма Халина
На защиту.
Они не имеют ни малейшего отношения к истинному христианству.
Irene Joo
"Не убивай" НЕВИНОВНЫХ.
Так тожь не наши, враги Руси, их можно. )
Двойные стандарты.
Так в любом законе есть наказание за убийство. А почему тогда политики посылают людей воевать? На войне ведь убийство надо делать.
освещённое оружие не убивает душу.
Олена Боднар
Чтоб самим не воевать
Олеся Гриниха
Говорят сладко Бого учительно а делают как волки..
Собирают плоды с того что не растили.
Не убей человека, то есть равного. А если прут какие то обезьяны похожие на человека, то мочи их не раздумывая, на это и благословляют, что бы было больше людей, а человекообразов меньше.
Great Жека
Для данных служителей интересы государства превыше законов Бога.

Это просто служители непонятно кого, а не Бога.
Аnet Era
чтобы они препятствовали тем, кто пришел убивать.
Защита Отечества - не грех, а священный воинский долг и подвиг.
Как хорошо, что служители Бога не учатся воевать уже сейчас и в будущем будут жить в мире без войны!
Чтобы убивать. Мир так устроен. В Торе же сказано ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ.
Вы настолько отупели, что для вас стало одно и тоже убийство и защита ближних от оккупантов
Саша Пупкин
Защищать родину, страну и её жителей можно и нужно.
Убивать нельзя просто в своих интересах. А тут враг напал на вашу страну, вы имеете право его даже убить.
Женя Чуприн
..а так же отпускают грехи убийцам, после покаяния. Парадокс
"не убий" для лохов. Нормальный человек этих "служек" и слушать не станет. Кому нужны все эти религиозные бредни?
Вот если к Вам придут бородатые твари и попытаются ограбить, изнасиловать, убить, Вы что молиться будете, выполняя это "не убий" или физически уничтожите упырей? Я вот даже и затумываться не стану, прямо на пороге положу.
"Не убий"
Для верующего, живущего автоматически, эта заповедь - просто фраза. В данном случае частица "не" не воспринимается; подсознание такого люда слышит "Убивай, тогда выживешь".
Для Человека же эта заповедь является ключевой. "Не убий", должна отзываться в душе так - "Жизнь священна". Иисус сказал - "Жизнь священна", апостолы перефразировали - "Не убий", и превратили эту заповедь в серьёзную задачу духовного искания, пути. Фраза "Жизнь священна" означает лишь одно - "Любая Жизнь священна"...
Убийство в бою не является грехом, но следствием временного несовершенства, следствием чревоугодия, излишеств, ненасытности.
Часть человека, которая ест - является плодоядным животным. Заповедь "Жизнь священна" предписывает не прерывать жизни, то есть не есть мяса, травы, а есть только плоды - питаться правильно, плоды - продолжение жизни. Поедание невидовой пищи приводит к ненасытности, потому что нарушается пищеварение. Можно сказать, что войны - следствие этого в огромной степени, если развивать тему дальше.