Религия, вера

Как возникло Христианство?

у гуугла спроси
Alex Krinitsky
Лучший ответ
Христос пришёл на зёмлю, вот и христианство возникло
Тебе, что историю всю сюда перепечатать?
после Воскресения Господа Бога нашего Иисуса Христа. исторические данные существуют.
Хочешь узнать правду? Набери в поисковике: Пища Ра - Хронология. Мария и Радомир. Там целая книга о Том, кого мы называем Иисусом.
Ольга Захарова
Один римский император, проявил политическую волю и сделал эту религию государственной. Если бы не это, вероятно ни кто бы про неё даже не вспомнил сейчас.
Как Иисус родился, естественно.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян. 2:3,4)
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян. 11:26)
Тугён Хасанов
Иисус пророк который учил тому чему учили все пророки до него, но сатана внушает свои мысли человеку и человек думает их как свои помимо тех кто мыслит над мыслями своими.

Ведь над Моими слугами нет власти у тебя,
Помимо тех из отклонившихся с пути,
Которые пошли твоей дорогой.
Коран 15:42
Бог с самого начала избрал определенный род с которым имел дело и через который провозглашал свою волю а так же указывал на то как и каким образом будет развиваться история человечества, таким образом Бог рассказал людям что в мир придет Мессия который даст знания людям и спасёт их от смерти . Пришёл мессия - это Иисус . по гречески Мессия это Христос, все ученики Иисуса стали называть себя христианами .
Иисус - Новый Завет
От Христа-Учителя. Но сегодня христианство создано масонами.
Не плохо бы и задаться вопросом, почему христианство не соответствует тому, как Иисус его образовал.
Алексей Шокоров Потому что не было больше христиан, кроме того, которого казнили на кресте.