Религия, вера

Как возникло христианство?

Фариза Мадаеве
Из реформистского иудаизма.
Антонина Самородина
Лучший ответ
Иудейские раввины решили обновить свой чахлый культ и взяли за основы Христа которого убили, окрали и переиначили его учение и выдав за своё пролезли в Европу и в мир протащили туда свой ворованный капитал и менталитет.
Артём Сивов
Как все возникает, с рождением Христа
Из Заповеди Христа.
Ardak Iskakov
Христианство возникло после деяний Иисуса Христа!... ТЕКСТ 7:
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8:
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9:
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
А как вообще все возникает? Какому-то идиЁту в голову стукнула "умная" мысля, он поделился с другом, убедил, и вот уже двое начинают обрабатывать третьего, убеждая его, что он тоже, типа Небесная Розовая Сосиска, возникает группа, она расширяется, начинает требовать для себя уже территории, льгот, условий и пошло и пошло.... так же и коммунисты хотели осчастливить весь мир, захватив его, так же и с религией.... для первых вождей христианских постулат "Смирение и поклонение-послушание власти, аки Богу...." в правление над людьми вписывается идеально!
Пришёл Христос, дал Истину, стал жертвой за нас. Апостолы разнесли Христианство по миру.
Алексей Карпов
Преобразовалось из язычества
Арихара- Кун
В Библии об этом написано весьма подробно.
Если оч. просто и кратко - когда Христос избрал 12 апостолов и послал их на проповедь. И Сам учил постоянно.
Артем Котов
Когда язычество в Римской Империи стало утрачивать своё влияние в массах, языческие жрецы перекрасились в христианских епископов, предварительно распространив сказку о казни искупителя грехов человечества, которая очень многим негодяям понравилась настолько, что стала религией.
Z.
Zhumabaeva .
Смотря какое. Настоящее во дни Христа. А католико-православное в 4-м веке на Никейском соборе.
Павел исказил учение Христа, так и появилось христианство.
Крук Иван
Как и все религии
Антон Наумов
Деяния 11:26 ⁠а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами⁠.В народ Бога стали приходить люди разных национальностей и были названы христиане, и следовать по стопам Христа!