Религия, вера
Разве не чудо то, что "христиане" празднуют Новый год по китайскому календарю с языческой ёлкой?
"Христиане" по-моему празднуют что угодно, лишь бы праздник)
Алексей Воробьев
мяу
Христиане празднуют Новый год по-своему. А если у нас кто-то что-то позаимствовал, то на то мы и лучшие.
Чудо что люди несмотря ни на что находят каждый год сохраняют традицию встречать новый год в кругу семьи, с елкой, богатым столом и детьми ждущих чуда. Причем каждый год семья становится все больше не больше.
повесив на себя камень "по знаку зодиака" :))
это современные чудеса.
служат показателем количества мозга в субъекте.
даже удобно. рекомендую.
это современные чудеса.
даже удобно. рекомендую.
Китайский новый год празднуется по лунному календарю и выпадает в разные годы на дни между 21 января и 21 февраля. Так что 1 января мы празднуем светский новый год. А новолетие церковного календаря приходится на сентябрь.
А елка у христиан не языческая, а рождественская: символ древа жизни, увенчаный вифлеемской звездой.
Резеда Мифтахова
Впервые ее использовали как символ бессмертия Нимрода, а потом ее увенчали звездой в честь его матери Иштар.
Больше на бред смахивает ваш вопрос.
Чума на Ваши оба дома.. наливаю
По православному календарю новолетье празднуют 14 сентября.
А какое отношение имеет православие к празднованию нового года?!
Применяли средства для оздоровления, улучшения здоровья, одежду, праздники, ароматы, средства для улучшения экологии, многие чудесным образом выздоравливали и получали различную помощь. Любую жизнь
сопровождает волшебство, чудо.
Чудо что они празднуют и не напиваются))
Чудо, что "Свидетели Иеговы" "празднуют" СМЕРТЬ!
Первый раз слышу что у ёлок есть религия (!).
Анна Тарновская
С дерева и камня же делают религию)) (крест, храмы)
Ну в общем интересный праздник получается: рубается по -варварски ни в чём не повинное живое дерево, дерево начинает усыхать т. е. умирать, умирающее дерево ставят в доме, вешают на него звезду, умирая дерево пытается зацепиться за жизнь, т. е. тянет жизненную энергию с тех кто поблизости, чем больше жизненных сил в живущих в доме, тем дольше может дерево сохраниться зелёным, оттуда и примета, что если новогодняя ёлка усохла и пожелтела быстро значит кто то скоро в доме умрёт ( у кого то мало жизненных сил просто), дальше возле этой умирающей ёлки люди предаются излишествам, объедаются и обпиваются, чудят, дуреют, бабахкают, искрят, и т п. Тут ритуалом попахивает. Люди сами ставят себе программу на год.
И не говори... С этими календарями, ну столько косяков получается... Вот взять хотя бы для примера календарную путаницу ОСБ:
Вот как выглядит общая схема построений, по которой Свидетели Иеговы получают столь желанную дату 1914 г. (кн. Рассуждение. ст. 127. рамка).
КАК ВЫЧИСЛИТЬ СЕМЬ ВРЕМЕН.
«Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет. Библейское «время», или год, = 12 Х 30 дней = 360 (Отк. 11:2,3; 12:6, 14). В исполнении пророчества о «семи временах» каждый день равен одному году ( Иез. 4:6; Чис. 14:34 ). От начала октября 607 года до н. э. до 31 декабря 607 года до н. э. = 1/4 года. От 1 января 606 года до н. э. до 31 декабря 1 года до н. э. = 606 лет. От 1 января 1 года н. э. до 31 декабря 1913 года = 1 913 лет. От 1 января 1914 года до начала октября 1914 года = 3/4 года. Всего: 2 520 лет.
Обратите внимание на вычисления произведенные в самом начале: «Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет. Библейское «время», или год, = 12 Х 30 дней = 360. Заметьте, что согласно этой схеме, календарный год должен состоять из 360 дней. Можете ли вы назвать календарь, с помощью которого можно было бы произвести необходимые расчеты...?
Так лунный календарь имеет 354 [простых], или 355 [високосных] дней в году. Солнечный, соответственно 365 или 366. Также известно, что евреи и вавилоняне в основном исчисляли время по лунному календарю, используя солнечный как дополнение, когда дело касалось их земледелия. Скорее всего, "семь времен" из пророчества Даниила, вычислялись его современниками, именно при помощи лунного, а не солнечного календаря.
Даже в книге "Внимайте пророчеству Даниила" (издана Свидетелями Иеговы), ст. 95, абз. 26., признавалось, что: "...семь времен, определенных для Навуходоносора, составляли семь лунных лет".
Однако, несмотря на это ОСБ утверждает, что по факту, вычислять "семь времен" относящихся к воцарению Христа, нужно не при помощи лунного, а солнечного Григорианского календаря, увидевшего свет в 1528 году н. э. И тут наступает самое интересное. Общество изобретает новый, некий, древний "ПРОРОЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ", согласно которому и предлагает, вычислять "семь времен" из пророчества Даниила. Вот как это объясняется в книге "Все Писание вдохновлено Богом и полезно" ст. 308. 22 абз.:
"Пророческий год".
В библейских пророчествах под словом «год» часто подразумевается период, состоящий из 12 месяцев, в каждом из которых 30 дней, всего — 360 дней ...Такая продолжительность года не совпадает ни с солнечным годом, ни с лунным годом. Это, так сказать, усредненный год, в котором каждый месяц состоит из 30 дней".
Но, беда даже не в том, что ОСБ придумало некую новую систему летоисчисления, которую никто никогда не использовал. Весь парадокс в том, что когда дело доходит до самого вычисления ('семи времен'), - этот "календарь", Свидетелями, даже не берется в расчет!
Дело в том, что свою дату 1914 г., Свидетели Иеговы могут получить, исключительно при помощи обычного, современного, солнечного календаря с 365 дн. в году. Если бы они попробовали это сделать используя лунный календарь с 354 дн., то им пришлось бы в каждом из 2520 лет, вычитать по 11 дней ежегодно, и в сумме бы получился приблизительно 1838 год н. э. А если бы они применили т. н. "пророческий год" (360 дн.), вычитать пришлось бы по 5 дней в году и как результат ~ 1880 год н. э., вместо 1914..!
По сути получается, что ОСБ отвергая лунный календарь, и предлагая вместо него свой собственный ("пророческий"), на деле пользуется современным солнечным! Даже если мы попробуем синхронизировать "пророческий календарь" («Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет.), с солнечным и лунным календарями, мы получим или лишние (в случае лунного), или недостающие (в случае солнечного) годы, что само по себе исключает всякую возможность рассчитать 2520 лет, по той системе что предлагает ОСБ.
КАК ВЫЧИСЛИТЬ СЕМЬ ВРЕМЕН.
"Пророческий год".
Ольга Лагус(Костенко)
Вот такие вот парадоксы, имеют место в системе толкований главного учения Организации, претендующей на божественное руководство и особую избранность среди других религиозных групп.
607г. до н. э. + 2520 лет (лунный календарь) = 1838 г.
607г. до н. э. + 2520 лет (т. н." пророческий календарь") = 1880 г.
607г. до н. э. + 2520 лет (солнечный календарь) = 1914 г.
Истинные христиане не празднуют.
Что еще за языческие елки? Вы погуглите хоть о традиции елки в дом тащить. Во времена язычества (как вы это называете), а на самом деле великой ведической культуры природу берегли и не позволили бы губить дерево ради своей придури.