5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Послание Иакова 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/45/1/#8 © bible.by
Религия, вера
Что за человек с двоящимися мыслями? Внутри.
Это человек НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ. Человек, который не может принять решение имея несколько вариантов. Если речь идет о Боге, то нерешительность в том, чтоб довериться Богу может говорить о не доверии к Богу. Может ли кто-то рассчитывать на чью-то помощь, если не доверяет ему. Так и Бог не будет таким людям помогать.
Вы должны были верить и быть уверены в том что придёт Утешитель и всё раскажет вам и раскроет Тайны.
Верить без сомнений, когда усшышите его будете Знать и перейдёте на другой уровень.
И ваша вера будет Знанием.
Да может по многому понятию многое было без разума сделано но для вашего же прозрения, если вы увидели в этом не разум значит вы поумнели.
И ваша вера будет Знанием.
тот что не навел порядок в доме своем, где плоть и разум препираются как муж и жена
Афанасьева, что пьешь кроме валерьянки?
Два духа назначил он человеку, дабы тот жил с ними.
Эти духи истины и лжи;
истины, рожденной в источнике Света,
и лжи, рожденной в колодце тьмы.
Владычество над всеми детьми истины
в руках Ангелов Света,
дабы ходили они путями Света.
Духи истины и лжи борются в сердце человека,
и поступки его - иные мудры, а иные глупы.
И наследуя истину, человек оставляет тьму.
Благословенны все те, кто связал участь свою с Законом,
кто на всех путях своих держится правой стези.
Да благословит их Закон всяким благом,
да удержит от всякого зла,
и просветит сердца их знанием жизни,
и одарит их знанием вечносущих вещей.
Эти духи истины и лжи;
истины, рожденной в источнике Света,
и лжи, рожденной в колодце тьмы.
Владычество над всеми детьми истины
в руках Ангелов Света,
дабы ходили они путями Света.
Да благословит их Закон всяким благом,
да удержит от всякого зла,
и просветит сердца их знанием жизни,
и одарит их знанием вечносущих вещей.
Когда в веру вкрадываются сомнения, человек действует нерешительно.