Религия, вера
Правильно ли вы поститесь?
Да, ибо тело и желудок довольны))
Выполняла, и в дом ввела скитающихся. Но Ты велел мне их выгнать, так как они не принеслои сего учения. И ничего я не получила, а при попытке исполнять все заповеди потеряла здоовье так, что теперь уже точно не выполню. Вот такая-то от Тебя награда)))))
да, все куплено за свой счет
Нет. Мой пост неправилен и непрерывен.
Да! А это как?
Левильно, хуле...
Кто постится правильно, тот никогда не скажет, что постится правильно.
Господи, ты ли это?)
а вы правильно поститесь? А цацки какие на правой руке это типа дворянского рода чувак. И пиджачок типа от Версачи ( Многие придут под именем Моим на не ходите вслед их ) где то из Св Писания.
Когда Иисус был на земле, он дал своим ученикам такое наставление: «Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Мф 6:16—18). Иисус подразумевал притворный пост фарисеев.
О тех, для кого воздержание от пищи превратилось в формальность, Павел говорил как о подчиняющихся постановлениям «не бери в руки, не ешь, не прикасайся»; он упомянул, что «все это создает лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно» (Кл 2:20—23).
В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.
Стих Матфея 17:21 с упоминанием о посте, который встречается в Синодальном переводе Библии, отсутствует в некоторых самых авторитетных древних рукописях. И хотя в Синодальном переводе пост упоминается также в Марка 9:29, Деяниях 10:30 и 1 Коринфянам 7:5, в тех рукописях о посте в этих стихах ничего не говорится.
По мнению некоторых, в Матфея 9:15 христианам дается повеление поститься. На самом же деле Иисус лишь говорил, что произойдет после его смерти. Пока Иисус был на земле со своими учениками, им не нужно было поститься. А когда он умер, они скорбели и постились. Однако после его воскресения и особенно после чудесного излития святого духа у них уже не было причин для этого (Мк 2:18—20; Лк 5:33—35). И определенно христиане не обязаны поститься в годовщину смерти Господа, так как апостол Павел, осуждая неправильное поведение тех, кто ел на месте проведения встречи перед Ужином Господа, сказал: «Разве нет у вас домов, чтобы есть и пить? [...] И потому, братья, когда вы собираетесь, чтобы есть этот ужин [Ужин Господа], ждите друг друга. Если кто голоден, пусть ест дома, чтобы, собираясь, вы не навлекали на себя осуждение» (1Кр 11:22, 33, 34).
Хотя ранние христиане не считали пост религиозным требованием, в особых случаях они постились. Пост и молитва упоминаются в связи с тем, что Варнава и Павел получили особое миссионерское назначение в Малую Азию. Кроме того, молитвой и постом сопровождалось назначение старейшин в новом собрании (Де 13:2, 3; 14:23). Следовательно, христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено.
Постись сам, я в своём уме
одень его но единокровного не укрывай
ся)